412959-2022 - ErgebnisDeutschland-Ludwigshafen: Schulmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bandschutzsanierung Integrierte Gesamtschule Ludwigshafen Oggersheim, Haus 1; Lieferung, Verteilen und Montieren von flexiblen Seitenwandtafeln
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022 / 069
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39160000 Schulmöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bandschutzsanierung Integrierte Gesamtschule Ludwigshafen Oggersheim, Haus 1; hier: Lieferung, Verteilen und Montieren von flexiblen Seitenwandtafeln
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Verteilen und Montage von flexiblen Seitenwandtafeln: - Lieferung frei Baustelle. - Transport im Gebäude zum Aufstellort und Aufstellung in gebrauchsfertigem Zustand, Aufstellort nach Angabe der Bauleitung, sowie nach den erstellten Plänen. - Aufstellung und Montage nach Planvorlage und Anweisung der Bauleitung. - Abtransport und Entsorgung von Verpackungsmaterial. - Reinigung aller Oberflächen, auch von Tafel-Innen- und Tafel-Unterseiten. - Übergabe von schriftlichen Pflege- und Wartungshinweisen.