See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE PRELEVEMENTS ET D'ANALYSES QUOTIDIENNES, COMPLEMENTAIRES ET SPECIFIQUES DES EAUX DE BAIGNADE DE LA CIOTAT
Beschreibung: Le présent marché public de services a pour objet la réalisation de prestations de prélèvements et d'analyses quotidiennes, complémentaires et spécifiques des eaux de baignade de la Ville de La Ciotat, réalisées pendant la saison estivale, selon les modalités propres à chaque type de prestation définies au CCAP et au CCTP.
Interne Kennung: 008/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85111820 Bakteriologische Untersuchungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de prélèvements et d'analyses quotidiennes, complémentaires et spécifiques des eaux de baignade de La Ciotat
Beschreibung: Ces prestations comprennent notamment : - Les prélèvements d’échantillons d’eaux de baignade ; - L’acheminement des échantillons vers le laboratoire d’analyses ; - Les analyses réalisées en laboratoire ; - La transmission des résultats dans les délais contractuels. Ces prestations sont réalisées en complément des contrôles réglementaires effectués par l’Agence Régionale de Santé, sans s’y substituer.