412970-2024 - Ergebnis
Deutschland – Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung – Indikatorensystem Shared Mobility
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Indikatorensystem Shared Mobility
Beschreibung: Indikatorensystem Shared Mobility
Interne Kennung: VGSt1-2-2024-0038
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Es ist ein Indikatorensystem nach wissenschaftlichen Kriterien auszuarbeiten, das die Entwicklung der Shared Mobility in den nächsten Jahren angemessen beschreiben kann. Hierbei ist ein fortlaufendes Monitoring durchzuführen. Optional sind fehlende Daten zu erheben. Budget max. 298.000.- € brutto
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option Erhebung fehlender Daten