412995-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Personalcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Lieferungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arbeitsplatzsysteme
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Lieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung: -
NUTS-Code DE Deutschland
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Die BWI GmbH erwägt vier Rahmenverträge mit jeweils einem Vertragspartner über die Beschaffung von Arbeitsplatzsystemen: APC (PC 1 bis PC 15 sowie TC1 bis TC2) (Fachlos 1), PC 16a und PC16b (gehärtete PCs) (Fachlos 2), Monitore (Fachlos 3) sowie Appleprodukte und Lenovo Netzteile (Fachlos 4) abzuschließen. Es ist ein Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewwerb gem. § 11 Abs. 3 VSVgV vorgesehen. Der Rahmenvertrag soll mit einer Laufzeit von bis zu 4 Jahren abgeschlossen werden (Kombination einer obligatorischen festen Laufzeit mit optionalen Verlängerungsmöglichkeiten).
Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Rahmenvertrags mit einem Auftragnehmer je Fachlos zur Integration einer standardisierten Hardwareplattform für Arbeitsplatzsysteme. Dieser muss entweder Hersteller oder ein autorisierter Vertriebs- und Servicepartner eines Herstellers sein.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
30213000 Personalcomputer, 30213100 Tragbare Computer, 30231310 Flachbildschirme, 72100000 Hardwareberatung
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.