413009-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Osnabrück: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GROWTH - Gemeinsam in der Region Osnabrück-Lingen: Wandel durch Teilhabe - hier: Teilprojekt: Mixed-Reality-Landschaften
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es sollen im Rahmen des geplanten Teilprojekts "Mixed-Reality-Landschaften" die Visualisierungen unterschiedlichster Ergebnisse mit Hilfe einer mobilen Augmented-Reality-Anwendung vorgenommen werden. Des Weiteren soll darüber hinaus auch die Entwicklung der entsprechenden Protokolle und Datenbanken koordiniert unterstützt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung