413036-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Helium – Helikite-Ballon
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHelikite-Ballon
BeschreibungKauf von 2 Stück patentgeschützten Helikite-Ballonen für die wissenschaftliche Grundlagenforschung
Interne KennungAllsopp-9661-2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24111300 Helium
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKauf von 2 Stück patentgeschützten Heli-Kite-Ballonen für den Bereich Wolkenforschung
Interne KennungLOT-0000