413070-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden – Amt Parchimer Umland - Sanierung Regionale Schule "Eldetalschule" in Domsühl - 3. BA; Los 22 - Restauration Denkmalschutzleuchten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAmt Parchimer Umland - Sanierung Regionale Schule "Eldetalschule" in Domsühl - 3. BA; Los 22 - Restauration Denkmalschutzleuchten
BeschreibungLos 22 - Restauration Denkmalschutzleuchten
Interne Kennung2025060014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung-21 Stk. historische Wand- und Deckenleuchten materialtechnisch denkmalgerecht erneuern -Beleuchtungskomponenten VDE-konform durch LED-Technik ersetzen -vorhandene Glasbauteile aufarbeiten bzw. originalgetreu nachfertigen -6 Stk. Notausgang-Piktogramme materialtechnisch denkmalgerecht erneuern