413086-2023 - ErgebnisDeutschland-Paderborn: Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung elektrisch angetriebener Abrollkipper
Referenznummer der Bekanntmachung: 3161
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines rein battterieelektrisch angetriebenen Abrollkipperfahrzeugs
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Elektrisch angetriebener Abrollkipper 3-Achser mit min. 28 t Gesamtgewicht Rein elektrischer Antrieb mit min. 300 kW Dauerleistung,600 V Li-Ion Hochvoltantriebsbatterie mit min. 300 kWh nutzbarer Batteriekapazität, bzw. ausgelegt für eine Reichweite von min 250 km nach WLTP.Ladung der Hochvoltbatterie mittels Stecker Typ 2 bei min 22 kW und CCS mit min 250 kW.