413144-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Busse – E-Busbeschaffung 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelE-Busbeschaffung 2026
BeschreibungBeschaffung von 2 Elektro-Solo-Linienbussen, 12 m. Die Fahrzeuge müssen gemäß der Busförderrichtlinie des Landes Baden-Württemberg vom 27.06.2024 förderfähig sein.
Interne KennungE-Busbeschaffung 2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121000 Busse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung von 2 Elektro-Solo-Linienbussen, 12 m. Förderfähigkeit gemäß der Busförderrichtlinie des Landes Baden-Württemberg vom 27.06.2024.
Menge2