Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Pflegeverlängerung für 14.000 JBoss Red hat Runtimes Lizenzen
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-0470
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Pflegeverlängerung für JBoss EAP inklusive RedHat AMQ; Support für 14.000 User-Lizenzen Red Hat JBoss Enterprise Application Platform (EAP)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung