413185-2022 - ErgebnisDeutschland-Kiel: Büromöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über den Kauf und die Lieferung von Büro- und div. Sitzmöbeln, Teeküchen, 24-Stunden Stühlen, Stehleuchten und Loungemöbeln inkl. Beratung und Montage
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39130000 Büromöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über den Kauf und die Lieferung von Büro- und div. Sitzmöbeln, Teeküchen, 24-Stunden Stühlen, Stehleuchten und Loungemöbeln inkl. Beratung und Montage für die Dienststellen des Landes Schleswig-Holsteins und sonstige Träger der öffentlichen Verwaltung.
Für diese Rahmenvereinbarungen gelten die folgenden Höchstwerte, siehe Beschreibung pro Los, in Bezug auf das Auftragsvolumen für die zu liefernden Waren in Bezug auf den ausgeschriebenen Zeitraum:
Bei Erreichen eines Höchstwertes beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung des betroffenen Loses. Sollte der Zuschlag für alle Lose an einen Auftragnehmer fallen, endet die Rahmenvereinbarung mit dem Erreichen des Gesamtwerts.
Ein Anspruch auf Abnahme einer Mindestmenge besteht jeweils nicht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Kastenmöbel/Büromöbel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR (GMSH, nachfolgend AG genannt) ist die zentrale Beschaffungsstelle für die Dienststellen des Landes Schleswig-Holstein. Ferner haben alle sonstigen Träger der öffentlichen Verwaltung die Möglichkeit, sich der GMSH als Beschaffungsstelle zu bedienen. Unter „sonstigen Trägern der öffentlichen Verwaltung“ sind zu verstehen:
• Gemeinden, Kreise und Ämter
• die der Aufsicht des Landes unterstehenden Körperschaften des öffentlichen Rechts ohne Gebietshoheit sowie rechtsfähige Anstalten und Stiftungen des öffentlichen Rechts und
• natürliche und juristische Personen des Privatrechts sowie nichtrechtsfähige Vereinigungen soweit sie öffentlich-rechtliche Verwaltungstätigkeit ausüben.
Mit dieser Ausschreibung sucht die GMSH leistungsfähige und zuverlässige Partner zur Lieferung von Büromöbeln (Tische, Container und Schränke).
Los 1 Kastenmöbel inkl. Akustik und Klapptische: Jahreswert ca. 3.600.000,00 € Höchstwert 30.000.000,00 €. Bei Erreichen eines Höchstwertes beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung des betroffenen Loses.
Los 2 Drehstuhl Standard
Los-Nr.: 2
Mit dieser Ausschreibung sucht die GMSH leistungsfähige und zuverlässige Partner zur Lieferung von Drehstühlen.
Los 2 Standardstühle: Jahresmenge ca. 2.300 Stück Höchstmenge von 15.000 Stück. Bei Erreichen eines Höchstwertes beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung des betroffenen Loses.
Los 3 Drehstuhl 360°
Los-Nr.: 3
Los 3 Drehstuhl 360°: Jahresmenge ca. 800 Stück Höchstmenge von 8.000 Stück. Bei Erreichen eines Höchstwertes beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung des betroffenen Loses.
Los 4 Drehstuhl Desk-Sharing
Los-Nr.: 4
Los 4 Drehstuhl Desk-Sharing: Jahresmenge ca. 100 Stück Höchstmenge von 2.500 Stück. Bei Erreichen eines Höchstwertes beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung des betroffenen Loses.
Los 5 24h Drehstühle
Los-Nr.: 5
Los 5 24h Stühle: Jahresmenge ca. 50 Stück Höchstmenge von 400 Stück. Bei Erreichen eines Höchstwertes beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung des betroffenen Loses.
Los 6 Besucherstuhl Standard 1
Los-Nr.: 6
Los 6 Besucherstühle Standard 1: Jahresmenge ca. 2.600 Stück Höchstmenge von 15.000 Stück. Bei Erreichen eines Höchstwertes beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung des betroffenen Loses.
Los 7 Besucherstuhl Standard 2
Los-Nr.: 7
Los 7 Besucherstühle Standard 2: Jahresmenge ca. 0 Stück (Neuaufnahme) Höchstmenge von 5.000 Stück. Bei Erreichen eines Höchstwertes beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung des betroffenen Loses.
Los 8 Konferenzstühle
Los-Nr.: 8
Los 8 Konferenzstühle: Jahresmenge ca. 180 Stück Höchstmenge von 1.600 Stück. Bei Erreichen eines Höchstwertes beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung des betroffenen Loses.
Los 9 Loungemöbel
Los-Nr.: 9
Mit dieser Ausschreibung sucht die GMSH leistungsfähige und zuverlässige Partner zur Lieferung von Loungemöbeln.
Los 9 Loungemöbel: Jahreswert ca. 0,00 € (Neuaufnahme) Höchstwert von 2.000.000,00 €. Bei Erreichen eines Höchstwertes beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung des betroffenen Loses.
Los 10 Stehleuchten
Los-Nr.: 10
Mit dieser Ausschreibung sucht die GMSH leistungsfähige und zuverlässige Partner zur Lieferung von Stehleuchten.
Los 10 Stehleuchten: Jahresmenge ca. 275 Stück Höchstmenge von 2.000 Stück. Bei Erreichen eines Höchstwertes beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung des betroffenen Loses.
Los 11 Teeküchen
Los-Nr.: 11
Mit dieser Ausschreibung sucht die GMSH leistungsfähige und zuverlässige Partner zur Lieferung von Teeküchen.
Los 11 Teeküchen: Jahreswert ca. 630.000,00 € Höchstwert 4.000.000,00 €. Bei Erreichen eines Höchstwertes beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung des betroffenen Loses.