41319-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Glas- und Gebäudereinigung im Dienstgebäude Europa Center Haus A + B + C+ D + E, Sachsenfeld 1-3/3-5/7-9 sowie Hammerbrookstraße 74 und Nagelsweg 55 (Europa Carree), 20097 Hamburg ab 15.11.2024 bis auf weiteres.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlas- und Gebäudereinigung im Dienstgebäude Europa Center Haus A + B + C+ D + E, Sachsenfeld 1-3/3-5/7-9 sowie Hammerbrookstraße 74 und Nagelsweg 55 (Europa Carree), 20097 Hamburg ab 15.11.2024 bis auf weiteres.
BeschreibungAusgeschrieben wird die Glas- und Gebäudereinigung in einem Dienstgebäude in zwei Losen. Bei dem Objekt Sachsenfeld 1-3/3-5/7-9, und Hammerbrookstraße 74, 20097 Hamburg, handelt es sich um zusammenliegende Gebäudeteile der Häuser A, B, C, D und E sowie des Europa Carrees. Die Reinigungsflächen erstrecken sich über verschiedene Geschosse des Objektes. Die Fläche für die Unterhaltsreinigung beträgt ca. 9.981 qm (Sachsenfeld 1-3), ca. 863 qm (Hammerbrookstr. 74) und ca. 1.042 qm (Nagelsweg 55). Die Fläche der zu reinigenden Glasflächen betragen insgesamt ca. 2.200 qm für die genannten Objekte.
Interne KennungFB 2023001898
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
BeschreibungFenster und Rahmenreinigung
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung