Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abruf von externen Dienstleistungen mit dem Themenschwerpunkt Microsoft
Los-Nr.: 004 770.200
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Abruf von externen Dienstleistungen mit dem Themenschwerpunkt Softwareentwicklung
Los-Nr.: 004 770.300
Weitere(r) CPV-Code(s) 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung