41323-2025 - Ergebnis
Deutschland – Nutzfahrzeuge – Lastkraftwagen mit hydraulischem Wechselsystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLastkraftwagen mit hydraulischem Wechselsystem
BeschreibungLOS 1: - Frontlenker-Fahrgestell mit Allradantrieb (4x4), geeignet zum Aufbau eines Wechselfahrgestells - Zul. Gesamtgewicht mind. 18.000 kg. - Einstiegshöhe Fußraum max. 1.35 m - Wendekreisdurchmesser max. 17 m - Allrad (zuschaltbar) mit Differentialsperre an der Hinterachse LOS 2: - Lieferung und betriebsbereiter Einbau einer Hydraulikanlage einschließlich Hydrauliktank zum Betrieb folgender Komponenten: Streumaschine, Vorbauschneepflug, Kran, Dreiseitenkipper - Kipperpritsche - Ladekran - Wechselrahmen mit Salzstreugerät
Interne Kennung71-24-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst, 34144400 Straßeninstandhaltungsfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
Interne Kennung71-24-004-1
LosLOT-0002
TitelAufbauten
Interne Kennung71-24-004-2
Haupteinstufung (cpv): 34144400 Straßeninstandhaltungsfahrzeuge