413230-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsmittel – 62-2026-350-EA Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von Reinigungschemie, Reinigungszubehör und WC-Papier sowie Papierhandtücher in 3 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel62-2026-350-EA Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von Reinigungschemie, Reinigungszubehör und WC-Papier sowie Papierhandtücher in 3 Losen
BeschreibungDie Stadt Regensburg benötigt für verschiedene Dienststellen im Stadtgebiet die Lieferung von Reinigungschemie, Reinigungszubehör und WC-Papier sowie Papierhandtücher. Der Gegenstand wird in Form einer Rahmenvereinbarung und in drei Losen ausgeschrieben.
Interne Kennung62-2026-350-EA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 39200000 Ausstattung und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
Titel62-2026-350-EA Reinigungschemie
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titel62-2026-350-EA Papierhandtücher und WC-Papier
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
LosLOT-0003
Titel62-2026-350-EA Reinigungszubehör
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 39200000 Ausstattung und Zubehör