413246-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Abwässerkanälen – Kanalreinigungen, Wartungsarbeiten sowie TV-Untersuchungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalreinigungen, Wartungsarbeiten sowie TV-Untersuchungen
BeschreibungKanalreinigungen, Wartungsarbeiten sowie TV-Untersuchungen
Interne KennungAZV OS_Kanal-DL 2027_15.06.26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKanalreinigungen, Wartungsarbeiten sowie TV-Untersuchungen im Kanalnetz im Verbandsgebiet des AZV "Obere Spree"
BeschreibungKanalreinigungen, Wartungsarbeiten sowie TV-Untersuchungen im Kanalnetz im Verbandsgebiet des AZV "Obere Spree"; im Rahmen turnusmäßiger Inspektionen, Gewährleistungsuntersuchungen, Neubauabnahmen, insbesondere - Reinigung des Kanalnetzes inklusive der Schächte und vorbereitende Arbeiten für die TV-Untersuchung des Kanalsystems, - Räumung und Reinigung der Druckentwässerungsstationen Haupt- und Sammelpumpwerke, - TV-Untersuchungen, optische Inspektion des Kanalsystems einschließlich Dokumentation und Bewertung, - Kanaldichtheitsprüfungen einschließlich Dokumentation, - Setzen von Blasen, - Überpumpen von Abwasser, - Beseitigen von Verstopfungen, Wurzelfräsen, - Bereitschaftsdienst mit Not-/Havarieeinsätzen, - Reinigen der Schmutzfänge der Kanalschächte, - Sanieren von Schächten
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung um 2 mal ein Jahr möglich