413247-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Flockungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Lieferung polymere Flockungsmittel Klärwerke
Referenznummer der Bekanntmachung: 67-2022-0005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24958200 Flockungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die Lieferung von polymeren Flockungshilfmitteln für zwei Düsseldorfer Klärwerke, Laufzeit 2022 - 2026, sowie anwendungstechnische Beratung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der vom AG zu vergebende Auftrag beinhaltet die jährliche Lieferung sowie die Einsatz- und Verbrauchsoptimierung von ca. 147.500 kg Handelsware (HW)/a als Pulverpolymer geliefert in 750kg BigBag sowie ca. 37.540 kg Handelsware (HW)/a als Emulsionspolymer geliefert in Tankwagen (7-8t) und IBC. Neben der Lieferung von Produkten in hoher, gleichbleibender Qualität beinhaltet der Auftrag eine Servicedienstleistung mit anwendungstechnischer Beratung.