2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande pour la réalisation de travaux d’entretien et de réparation ou de travaux de rénovation et d’amélioration sur les routes, voiries et plates-formes aéronautiques pour les emprises militaires de la base de défense Saint-Dizier – Chaumont.
Beschreibung: L’accord-cadre à bons de commande sur bordereau de prix unitaires a pour objet l’exécution de travaux d’entretien et de réparation d’une part, et de travaux de rénovation et d’amélioration d’autre part sur les routes, les voiries et réseaux divers, les plates-formes aéronautiques des emprises militaires de la base de défense (BdD) de Saint-Dizier – Chaumont. Il permettra la passation de commandes relatives à des petits travaux d’entretien et de réparation des routes, des voiries, des réseaux enterrés ainsi que les terrassements nécessaires à la réalisation des aménagements des infrastructures de transport.
Interne Kennung: DAF_2026_000352
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L’accord-cadre est conclu pour une durée globale de deux (2) ans et comporte un montant global maximal fixé à : 8 333 000,00 € HT pour la durée totale de l’accord-cadre. L’accord-cadre prend effet à compter de sa date de notification. Les bons de commande pourront être adressés au titulaire dès notification de l’accord-cadre. Le présent accord-cadre est conclu pour une première période de douze (12) mois. A l’échéance de la première période, l’accord-cadre sera renouvelable une (1) fois pour une période de douze (12) mois par tacite reconduction. A l’issue de chaque période, l’acheteur se réserve la possibilité de ne pas reconduire l’accord-cadre. Il notifiera au titulaire par écrit, un (1) mois au moins avant l’échéance de la période en cours, la décision de ne pas reconduire l’accord-cadre. Le titulaire de l’accord-cadre ne pourra refuser la reconduction conformément à l’article R.2112-4 du code de la commande publique. La durée totale de l’accord-cadre ne peut excéder vingt-quatre (24) mois.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: AC à BDC de travaux de VRD
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent accord-cadre est conclu pour une première période de douze (12) mois. A l’échéance de la première période, l’accord-cadre sera renouvelable une (1) fois pour une période de douze (12) mois par tacite reconduction.