413262-2022 - ErgebnisDeutschland-Delbrück: Schulmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Montage Werkraumausstattung Gesamtschule Delbrück
Referenznummer der Bekanntmachung: 05072022-1100
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39160000 Schulmöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Städtische Gesamtschule, Werkraumausstattung
Die beschriebene Ausstattung hat eine homogene und funktionelle Fachraumausstattung für den schulisch, berufspädagogischen Betrieb zu ergeben.
Die begrenzt vorhandenen Raumgrößen erfordern eine optimale Ausnutzung von Stellflächen, sowie Ordnungssysteme welche einen sicheren Unterricht der vorgesehenen Schülerzahl gewährleistet.
Weiterhin müssen Anforderungen bezüglich der Arbeitssicherheit, Funktionalität und Nachhaltigkeit beachtet werden sowie grundlegende Qualitätsstandards für den schulischen Gebrauch gewährleistet sein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Montage Werkraumausstattung