413265-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Computerserver – Rechenpartition (HPC-Hardware)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRechenpartition (HPC-Hardware)
BeschreibungDie Friedrich-Schiller-Universität Jena beabsichtigt, im Rahmen einer europaweiten Aus-schreibung die Beschaffung von Rechenpartition (HPC-Hardware).
Interne KennungEU-OV/2026-110 Los 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48822000 Computerserver
5. Los
LosLOT-0000
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server