413272-2022 - ErgebnisDeutschland-Neuherberg: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Notebooks
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV_2022-040
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Kauf von Notebooks aus der Business-Serie mit vorinstallierter Betriebssystemsoftware sowie Zubehör (nur vom Originalhersteller) und die für den störungsfreien Betrieb notwendigen Dienstleistungen/Garantien und Services.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schätzung des Beschaffungsvolumens: Notebooks: Notebook 13 Zoll Standard: ca. 200 Stück Notebook 14 Zoll Ultrabook: ca. 100 Stück Notebook 15 Zoll Standard: ca. 300 Stück Notebook 15 Zoll Professional: ca. 200 Stück Notebook 15 Zoll Hochwertig Workstation: ca. 50 Stück Zubehör: Sleeve für Notebook 13 Zoll: ca. 50 Stück Sleeve für Notebook 14 Zoll: ca. 100 Stück Sleeve für Notebook 15 Zoll: ca. 200 Stück Professional Toploading Tasche für Notebook 13 Zoll: ca. 50 Stück Professional Toploading Tasche für Notebook 14 Zoll: ca. 50 Stück Professional Toploading Tasche für Notebook 15 Zoll: ca. 200 Stück Docking-Station für Notebook (USB-C oder Thunderbolt): ca. 600 Stück Docking-Station für Notebook 15 Zoll Workstation (USB-C oder Thunderbolt, modellspezifisch nur im Ausnahmefall): ca. 30 Stück Kensington-Lock: ca. 100 Stück Ersatznetzteil: ca. 100 Stück Der Auftraggeber ist bestrebt, das Beschaffungsvolumen über den Auftragnehmer abzuwickeln. Gleichwohl kann der Auftraggeber eine Verpflichtung, eine bestimmte Anzahl an Produkten abzunehmen, nicht übernehmen. Das dargestellte Beschaffungsvolumen stellt einen unverbindlichen Orientierungswert dar.