2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et installation d'une centrale de dilution au profit du GCS Nord Franche-Comté
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture, l'installation, la mise en service et la garantie d'un système complet de dosage et de dilution des produits lessiviels liquides destiné à la blanchisserie du GCS Nord Franche-Comté. Les prestations comprennent :La fourniture de l'ensemble des équipements de pompage, dosage, contrôle, sécurité, traçabilité et supervision ; Les travaux d'implantation nécessaires ; L'accompagnement à la mise en service ; La fourniture du Dossier des Ouvrages Exécutés complet ; La garantie de continuité opérationnelle lors du changement de système. Le marché couvre exclusivement la centrale de dilution et les équipements de dosage, à l'exclusion de la fourniture des produits lessiviels. Le titulaire devra garantir la compatibilité, la pérennité, la disponibilité des pièces pendant 10 ans, un stock de sécurité pour les pièces d'usure (raccords, etc…), l'interopérabilité avec les équipements existants (tunnel Kannegiesser, laveuses, réseau lessiviel), ainsi que la non-interruption de l'activité lors du changement de la centrale. Les dates données dans l'avis sont prévisionnelles
Interne Kennung: GCS-2025-063
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31640000 Maschinen, Apparate und Geräte mit eigener Funktion
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1766441