413305-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gerüstarbeiten – Neubau Grundschule und Kindertagesstätte Estenfeld - Gerüstbauarbeiten BA 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Grundschule und Kindertagesstätte Estenfeld - Gerüstbauarbeiten BA 2
BeschreibungGerüstbauarbeiten BA 2
Interne Kennung02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Verankerungsplan und statische Nachweise - ca. 1600 m² längenorientiertes Standgerüst Aufbau und Abbau, ca. 39 Wochen Standzeit - ca. 200 m³ flächenorientiertes Standgerüst Aufbau und Abbau, ca. 39 Wochen Standzeit - 2 Stück Treppenaufgänge - 2 Stück Absetzbühne