Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines VAN Heavy Weight Deflectometers, Selbstfahrende Arbeitsmaschine, Messgerät bis 350 KN
Referenznummer der Bekanntmachung: FN70/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Hochschule Anhalt benötigt zur Erfüllung ihrer Aufgaben ein Heavy Weight Deflectometer, dass Stoßkräfte bis 350 KN ermöglicht. Das Messgerät muss in einem geschlossenen KFZ (Kleintransporter bis 3,5 t) eingebaut sein und eine Zulassung als Selbstfahrende Arbeitsmaschine - Messgerät erhalten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung eines VAN Heavy Weight Deflectometers, Selbstfahrende Arbeitsmaschine, Messgerät bis 350 KN für den Standort Dessau-Roßlau
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein