413318-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Fernstraßen – B 38 OU Mörlenbach - Tunnel Berkersklamm
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B 38 OU Mörlenbach - Tunnel Berkersklamm
Beschreibung: B 38 OU Mörlenbach, Herstellung des Tunnels Berkersklamm
Interne Kennung: VG-0471-2024-0007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221241 Bau von Straßentunnels
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: ca. 125.000 m³ Aushub/Ausbruch Tunnel und Voreinschnitte Innenschale Tunnel herstellen 2 Portalbauwerke herstellen Stützwände herstellen Rohbau Betriebsgebäude herstellen Löschwasserbecken herstellen Schadstoffrückhaltebecken herstellen ca. 3.300 m² Straßenoberbau herstellen
Interne Kennung: LOT-0000