413346-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Auftragsänderung 1: 20260313_EU WEITE MUSTERAUSSCHREIBUNG (Unverbindlich / Testzwecke)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuftragsänderung 1: 20260313_EU WEITE MUSTERAUSSCHREIBUNG (Unverbindlich / Testzwecke)
BeschreibungÄnderung: EU Testausschreibung Digitale Verwaltungsplattform (unverbindlich)
Interne Kennung20260313_EU WEITE MUSTERAUSSCHREIBUNG (Unverbindlich / Testzwecke)
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungÄnderung: Diese fiktive Ausschreibung dient der Simulation eines EU-weiten Vergabeverfahrens. Gegenstand ist die beispielhafte Beschaffung einer digitalen Verwaltungsplattform zur Dokumentenverwaltung, Kommunikation und Prozesssteuerung. Die Ausschreibung ist nicht rechtsverbindlich und dient ausschließlich der Erprobung von Abläufen, Formularen und Systemfunktionen.