See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Flughafen Klagenfurt - Zu- und Umbau General Aviation Center
Beschreibung: Der Leistungsgegenstand ist der Abschluss eines Leistungsvertrages über die Erbringung von Generalunternehmerleistungen zur Errichtung des General Aviation Centers („GAC“) am Flughafen Klagenfurt (Zu- und Umbau unter laufendem Betrieb des Flughafens).
Interne Kennung: FHK-11/25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001