413372-2022 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Industrielle Maschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IHKSO-KONVUEBA-OG-I-LOSE 2-7 Industriemaschinen
Referenznummer der Bekanntmachung: IHKSO-KONVUEBA-OG-I-LOSE 2-7 Industriemaschinen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42000000 Industrielle Maschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Maschinen, Werkzeugen und Zubehör,
KONVUEBA-OG-Lose 2-7
Die IHK Südlicher Oberrhein ist einer der größten Aus- und Weiterbildungsträger in der Region Südlicher Oberrhein. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Beschaffung von Maschinen, Werkzeuge und Zubehör für die Aus- und Weiterbildung, die in folgende Lose aufgeteilt wird:
Industrielle Maschinen Werkzeugmaschinen
- LOS 2: Fräs-und Bohrmaschinen 9 Stück
- LOS 3 und 4: Werkzeuge Fräsen Drehen
- LOS 5: Flachschleifmaschine
- LOS 6: Bandsäge Metall
- LOS 7: Bohmaschinen 9 Stück
Mit Ausnahme der Lose 3 und 4 können Angebote für ein, mehrere oder alle Lose abgegeben werden. Bei den Losen 3 und 4 gilt, dass diese nur zusammen angeboten werden können. Es ist unzulässig, ein Angebot nur für das Los 3 oder nur für das Los 4 abzugeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fräs- und Bohrmaschinen
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42000000 Industrielle Maschinen, 42620000 Drehmaschinen, Bohr- und Fräswerkzeugmaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fräs- Bohrmaschinen 9 Stück
2 Stück Fräsmaschinen Lieferung und Rechnungstellung in 2022
und
7 Stück Lieferung und Rechnungstellung in 2023
Werkzeuge für Fräs- und Drehmaschinen
Los-Nr.: 3 und 4
42000000 Industrielle Maschinen, 42620000 Drehmaschinen, Bohr- und Fräswerkzeugmaschinen, 42600000 Werkzeugmaschinen
Lieferung und Rechnungsstellung in 2022
Flachschleifmaschine
Los-Nr.: 5
42000000 Industrielle Maschinen, 42600000 Werkzeugmaschinen, 42611000 Werkzeugmaschinen für besondere Zwecke
Flachleifmaschine
Beschaffung und Rechnungsstellung in 2022
Bandsäge
Los-Nr.: 6
Bohrmaschinen
Los-Nr.: 7
Bohrmaschinen - 9 Stück Säulenbohrmaschine mit Zubehör
Lieferung und Rechnungsstellung in 2023