Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schutzhaube S2 zur Verhinderung von Aerosol-Austritt
Referenznummer der Bekanntmachung: UMR-2022-0032
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung einer Schutzhaube S2 zur Verhinderung von Aerosol-Austritt
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 31219000 Schutzkästen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Philipps-Universität Marburg beschafft eine Schutzeinhausung der Klasse S2 für einen Versuchsaufbau. Das geforderte
Schutzgehäuse soll hierbei den Messaufbau beherbergen und das Austreten von Aerosol verhindern.