413385-2022 - ErgebnisDeutschland-Aachen: Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Holz
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EFRE: AZH (6a) Stationäre Maschinen Schreinerei / Schreinerwerkstatt
Referenznummer der Bekanntmachung: 08a/22-Schwg/Thö
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42642100 Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Holz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Am Standort 52152 Simmerath entsteht das Aachener Zentrum für Holzbauforschung (AZH) der Fachhochschule Aachen. Hierbei handelt es sich um ein neues Forschungszentrum, welches der Entwicklung und Optimierung von Innovationen für das ressourceneffiziente und klimaschonende Bauen mit Holz dienen wird.
Das Projekt wird aus Mitteln der Europäischen Union (Europäischer Fonds für regionale Entwicklung (EFRE) 2014-2020, "Investition in Wachstum und Beschäftigung", EFRE-Förderkennzeichen: EFRE-0500064) und durch das Land Nordrhein-Westfalen gefördert.
Für das Forschungszentrum sind zur Ausstattung einer Schreinerei / Schreinerwerkstatt die nachfolgend beschriebenen Maschinen zu beschaffen.
verbindliche TERMINVORGABE:
***die Auslieferung der Maschinen/Gerätschaften muss zwingend in KW 40/2022 - KW 46/2022 erfolgen***
(weitere Details siehe Leistungsbeschreibung)
Die Ausschreibung erfolgt im offenen Verfahren nach VgV zu den in dieser Ausschreibung und den Angebotsunterlagen genannten Bedingungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42620000 Drehmaschinen, Bohr- und Fräswerkzeugmaschinen, 42642000 Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Holz, Knochen, Kork, Hartkautschuk oder harten Kunststoffen, 42642100 Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Holz, 43810000 Holzbearbeitungsmaschinen, 43800000 Werkstattausrüstung, 43812000 Sägevorrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
TERMINVORGABE:
***die Auslieferung (Einbringung in die Werkstatt) der zu liefernden Maschinen muss zwingend in KW 40/2022 - KW 46/2022 erfolgen.
Leistungsverzeichnis (Auszug):
Folgende Maschinen sind zu liefern- (es ist ein Komplettpreis/Gesamtspreis für alle nachfolgend genannten Maschinen zu kalkulieren):
LV-Pos. 2.1 Abricht-Dickenhobelmaschine -Menge 1 Stück
LV-Pos. 2.2 Tischfräse -Menge 1 Stück
LV-Pos. 2.3 Formatkreissäge -Menge 1 Stück
LV-Pos. 2.4 Bandsäge -Menge 1 Stück
LV-Pos. 2.5 Kantenschleifmaschine -Menge 1 Stück
LV-Pos. 2.6 Tisch- und Säulenbohrmaschine -Menge 1 Stück
LV-Pos. 2.7 Hobelbank -Menge 2 Stück
-----------------------------------------------------------------------------------
Weitere Spezifikationen und Bedingungen zu den Maschinen und zur Inbetriebnahme siehe Leistungsverzeichnis.