413390-2022 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Industrielle Maschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IHKSO-KONVUEBA-OG-LOSE 8-10 Steuerungstechnik Hydraulik Pneumatik Elektrotechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: IHKSO-KONVUEBA-OG-LOSE 8-10 Steuerungstechnik Hydraulik Pneumatik Elektrotechnik
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42000000 Industrielle Maschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Maschinen, Werkzeugen und Zubehör, Steuerungstechnik
KONVUEBA-OG-Lose 8-10
Die IHK Südlicher Oberrhein ist einer der größten Aus- und Weiterbildungsträger in der Region Südlicher Oberrhein. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Beschaffung von Steuerungstechnik, Maschinen, Werkzeuge und Zubehör für die Aus- und Weiterbildung, die in folgende Lose aufgeteilt wird:
Steuerungstechnik Hydraulik Pneumatik Elektrotechnik
- LOS 8: Steuerungstechnik
- LOS 9: Hydraulik-Steuerungstechnik
- LOS 10: Hydraulik-Pneumatik-Steuerungstechnik-Visualisierungs-
und Entwicklungssoftware
Es können Angebote für ein, mehrere oder alle Lose abgegeben werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Steuerungstechnik
Los-Nr.: 8
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42000000 Industrielle Maschinen, 42960000 Steuerungs- und Kontrollsystem, Ausrüstungen für Druck, Grafik, Büroautomation und Datenverarbeitung, 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
-kontaktbehaftende Schaltungen-
-Elektroinstallationstechnik-
-KNX/EIB-Technik-
Lieferung und Rechnungsstellung in 2022
-Der Einsatz findet in einer überbetriebliche Aus- und Weiterbildungsstätte statt-.
Hydraulik Steuerungstechnik
Los-Nr.: 9
42000000 Industrielle Maschinen, 42960000 Steuerungs- und Kontrollsystem, Ausrüstungen für Druck, Grafik, Büroautomation und Datenverarbeitung, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Hydraulik-Steuerungstechnik
- Schalthydraulik
Hydraulik-Pneumatik-Steuerungstechnik-Visualisierungs-und Entwicklungssoftware
Los-Nr.: 10
Hydraulik-Pneumatik-Steuerungstechnik-Visualisierungs- und Entwicklungssoftware