413418-2022 - ErgebnisDeutschland-Graben-Neudorf: Schulmahlzeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung der Verpflegungsleistung für zwei Schulen und einen Kindergarten in Graben-Neudorf für die Jahre 2022-2024 mit einer zweijährigen Verlängerungsoption
Referenznummer der Bekanntmachung: 0600_L1+L2+L3/213.94:0003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15894210 Schulmahlzeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Mittagsverpflegung (Warmverpflegung) an zwei Schulen und einen Kindergarten in Graben-Neudorf ab dem nächsten Schul- und Kindergartenjahr;
Los 1: Adolf-Kußmaul-Schule (Grund- und Ganztagesschule),
Los 2: Pestalozzi-Gemeinschaftsschule,
Los 3: Kindergarten Sonnenschein
Die Vertragslaufzeit für jedes Los beträgt zwei Jahre mit einer Optionsverlängerung von zwei weiteren Jahren.
Geplanter zeitlicher Ablauf:
- Ende der Angebotsfrist (Submission): 31.05.2022,
- Probeessen: in Kalenderwoche 25/2022,
- Vergabe im Gemeinderat: am 25.07.2022,
- Bindefrist: 29.07.2022,
- Lieferbeginn: 12.09.2022
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Adolf-Kußmaul-Grundschule
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
55520000 Verpflegungsdienste, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten, 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Adolf-Kußmaul-Schule ist eine Grund- und Ganztagesschule in Trägerschaft der Gemeinde Graben-Neudorf. Die Schule gliedert sich in einen Ganztagsbetrieb mit derzeit acht Klassen und einen Regelbetrieb mit vier Klassen und liegt im Ortsteil Graben. Verpflegungstage: Montag bis Freitag (an Unterrichtstagen) Lieferung von ca. 26.144 Mittagessen/Schuljahr; Lieferung von ca. 690 Mittagssen/Woche die sich wie folgt zusammensetzen ca. 160 Essen täglich von montags bis donnerstags und 50 Essen freitags. Lieferanschrift: Friedrichtaler Straße 25, 76676 Graben-Neudorf, Mensaküche. Alter der Kinder: ca. 6 bis 10 Jahre (Primarstufe)
Pestalozzi-Gemeinschaftsschule
Los-Nr.: 2
Die Pestalozzischule ist eine Gemeinschaftsschule in Trägerschaft der Gemeinde Graben-Neudorf. Die Schule ist ein- bis zwei-zügig und liegt in unmittelbarer Nähe zum Rathaus im Ortsteil Neudorf. Verpflegungstage: Montag bis Donnerstag (an Unterrichtstagen) Lieferung von ca. 35.264 Mittagessen/Schuljahr; Lieferung von ca. 928 Mittagessen/Woche mit ca. 232 Mittagessen/Tag Lieferanschrift: Pestalozzistraße 2, 76676 Graben-Neudorf, Mensaküche Alter der Kinder: ca. 10 bis 16 Jahre (Sekundarstufe)
Kindergarten Sonnenschein
Los-Nr.: 3
55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen, 55520000 Verpflegungsdienste, 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
Der Kindergarten Sonnenschein ist in Trägerschaft der Gemeinde Graben-Neudorf und liegt im Ortsteil Neudorf. Schwerpunkte des pädagogischen Inhalts werden u.a. bei dem Thema Ernährung gesetzt. Verpflegungstage: Montag bis Freitag Lieferung von ca. 8.800 Mittagessen/Kindergartenjahr; Lieferung ca. 200 Essen/Woche mit 40 Essen/Tag Lieferanschrift: Magdeburger Straße 24, 76676 Graben-Neudorf, Küche Alter der Kinder: ca. 1 bis 6 Jahre (Elementarbereich)