HPE GreenLake IT-Infrastruktur vom 01.11.2022 bis 31.10.2027
Referenznummer der Bekanntmachung: 31/L/116/22/FD13
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
HPE GreenLake IT-Infrastruktur
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 48780000 Softwarepaket für die System-, Speicher- und Inhaltsverwaltung, 48781000 Systemverwaltungssoftwarepaket, 48800000 Informationssysteme und Server, 48810000 Informationssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Hochsauerlandkreis plant den Austausch der vorhandenen HPE Server- und Storagesysteme (Converged System) am Standort HSK sowie den Aufbau von Server- und Storagesystemen an dem neuen Redundanz-Standort ZFR mit einer Laufzeit von 5 Jahren (01.11.2022 bis 31.10.2027).