41346-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung – Ökonomische Beratung bei der Entwicklung eines neuen Investitionsrahmens für erneuerbare Energien nach dem EEG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖkonomische Beratung bei der Entwicklung eines neuen Investitionsrahmens für erneuerbare Energien nach dem EEG
BeschreibungÖkonomische Beratung bei der Entwicklung eines neuen Investitionsrahmens für erneuerbare Energien nach dem EEG
Interne Kennung23306/009#009 SV 109/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73210000 Beratung im Bereich Forschung, 79411100 Beratungsdienste im Bereich Wirtschaftsförderung, 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenErweiterungsoption der Arbeitspakete: AP 1 kann durch AP 1.5 und 1.6 erweitert werden. Arbeitspaket 5 hat zwei Optionen der Erweiterung. Für weitere Informationen wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.