413461-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung – Ersatzneubau Kita Ökolino Erweiterungsbau Hort GS Diemitz, Abbruch Entsiegelung altes Kitagebäude Ökolino
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Kita Ökolino Erweiterungsbau Hort GS Diemitz, Abbruch Entsiegelung altes Kitagebäude Ökolino
BeschreibungLos 01 Abbruch Entsiegelung altes Kitagebäude Ökolino
Interne KennungKita-B-2026-006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45111200 Baureifmachung und Abräumung, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 1 pschl. spezielle Baustelleneinrichtungen, Trennung und Rückbau Medien, - 160 m Bauzaun H=2m, Sichtschutz, Bautor 4m, Baumschutz, - 1 psch. Rodung Grundstück - 1 psch Aufstiegshilfen, Schutzgerüst, PSA, Scherenbühne, Ersatzstromanlage - 1 psch Beräumung Gebäude, fest und loser Einbauten, Möblierungen - Rückbau Gebäude, Dach Blechteile, Well-Zementfaser, Holz-Binder-Konstruktion, KMFDämmungen - 1 pschl. Bodenplatte, Folien; HWL-Platten, Metallkonstruktionen, Sperrschichten - 1 psch Baufeldfreimachung Außenanlage; Rückbau Fundamente, Beton, Pflaster, Schächte - 1 psch Entsorgung gefährlicher Abfälle; Bauschutt, Altholz, KMF, Asbestbeton, Dachpappen - 1 psch. Entsorgung ungefährlicher Abfälle; Beton, Dachpappe, Bodenaufbauten, Gips/Putz, ELT-Geräte
Interne KennungLOT-0000