413477-2021 - ErgebnisDeutschland-Naumburg: Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bedarfsermittlung Kanalsanierung des AZV Naumburg gem. EigÜVO LSA, Plangebiet PG7 - Reinigung und Inspektion
Referenznummer der Bekanntmachung: EigÜVO-A-00550-PG7
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind Leistungen der Reinigung und Inspektion von Abwasserkanälen und -Schächten innerhalb der Stadt Naumburg (+400m in Bad Kösen) im Auftrag des Abwasserzweckverbandes Naumburg (AZV).
Ziel der Ausschreibung dieser Leistungen ist es, den vorhandenen Kanalbestand >DN 1000 über eine Gesamtlänge von ca. 8,7 km zu inspizieren und den baulichen Zustand zu erfassen. Die Inspektionen sollen Stang weise erfolgen und sind mittels ferngesteuerte TV-Kamera und zum Teil mittels Begehung
mit mobiler Videodokumentation auszuführen. Es sollen zuerst alle Inspektionen mittels ferngesteuerte TV-Kamera erfolgen und ab den 3 Quartal die Inspektionen mittels Begehung mit mobiler Videodokumentation.
Die Begehung mit mobiler Videodokumentation werden dabei von einem vom AG beauftragten Ingenieurbüro begleitet.
Die nachfolgenden Ausführungen sind Bestandteil der Leistungsbeschreibung, die daraus resultierenden Kosten und Aufwendungen sind bei der Kalkulation zu berücksichtigen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen, 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigung und Inspektion im Plangebiet PG7 (Sonderprofile)