See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabeverfahren zur Beauftragung der die Hygienekontrollen und Filterwechsel an den Umluftklimageräten
Beschreibung: Ausgeschrieben wurde die Hygienekontrollen und Filterwechsel an den Umluftklimageräten gem. VDI 6022. Die Leistung wird gemäß AMEV-Vertrag für einen Zeitraum von 4 Jahren vergeben. Der Wartungsvertrag kann jedoch von jedem Vertragspartner nach einer Laufzeit von 2 Jahren gekündigt werden. Die Kündigung muss drei Monate vor Ablauf des zweiten Vertragsjahres schriftlich erfolgen.
Interne Kennung: Uni-HD.2024.452_Hygienekontrolle_Umluftklimageräten_UV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Ausgeschrieben wurde die Hygienekontrollen und Filterwechsel an den Umluftklimageräten gem. VDI 6022. Die Leistung wird gemäß AMEV-Vertrag für einen Zeitraum von 4 Jahren vergeben. Der Wartungsvertrag kann jedoch von jedem Vertragspartner nach einer Laufzeit von 2 Jahren gekündigt werden. Die Kündigung muss drei Monate vor Ablauf des zweiten Vertragsjahres schriftlich erfolgen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001