413494-2021 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheitsdienst Gemeinschaftsunterkunft Mindelheim, Allgäuer Str. 5, 87719 Mindelheim
Referenznummer der Bekanntmachung: 14.2-31 SHD GU_Mind 06/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bewachungs- und Sicherheitsdienstleistungen (24/7) in der Gemeinschaftsunterkunft Mindelheim, Allgäuer Str. 5, 87719 Mindelheim
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es werden die Bewachungs- und Sicherheitsdienstleistungen für die Gemeinschaftsunterkunft Mindelheim, Allgäuer Str. 5, 87719 Mindelheim ausgeschrieben. Der Dienstleistungsauftrag umfasst u.a. die Bewachung der Gemeinschaftsunterkunft einschließlich der Gewährleistung der Sicherheit und Ordnung, Zufahrts- und Zugangskontrollen, Schutz der Asylbewerber, Brandschutzwache etc. Die Einzelheiten ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung, dem Dienstleistungsvertrag und allen weiteren Ausschreibungsunterlagen, die Bestandteil der Vertragsunterlagen werden.