4135-2024 - Ergebnis
Deutschland – Technische Überwachung – Sachsen-Franken-Magistrale - Leistungen Technisch Berechtigter - 2024-2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sachsen-Franken-Magistrale - Leistungen Technisch Berechtigter - 2024-2025
Beschreibung: Sachsen-Franken-Magistrale - Leistungen Technisch Berechtigter - 2024-2025
Vorherige Bekanntmachung: 584461-2023
Interne Kennung: 23FEI69276
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356100 Technische Überwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: BÜW Altenburg
Beschreibung: Der Umbau des Projektabschnitts ESTW-A Altenburg gliedert sich in die folgenden Vergabepakete / Vergabelose: - Ausschreibung 201 (AU 201): vorbereitende LPB-Maßnahmen - Ausschreibung 202 (AU 202): Kauf von Ökopunkten - Ausschreibung 203 (Vergabelos 203): Hauptbauleistungen - Ausschreibung 204 (Vergabelos 204): Oberleitung, FWT, 50 Hz, TK - Ausschreibung 205 (AU 205): ESTW-Technik - Ausschreibung 206 (AU 206): ESTW-Technik Anpassung Schmölln/Gera/StB 02 - Ausschreibung 207 (AU 207): Anpassung BÜ Schrankenanlage - Ausschreibung 208 (AU 208): Anpassung Üst Treben-Lehma - Ausschreibung 209 (AU 209): Beistellung / Entsorgung - Ausschreibung 210 (AU 210): Sicherungsleistung Die Ausführung ist in mehrere Bauphasen unterteilt, die sich wiederrum in mehrere Bauzustände unterteilen lassen. Eine detaillierte Auflistung ist den Bauphasenplänen zu entnehmen. Die Leistung ist wie folgt anzubieten: 1. Spitzenabdeckung vor Totalsperrung (01.01. bis 19.07.2024): 300 h 2. Abdeckung der kompletten Totalsperrung (19.07.-02.09.2024): 1200 h 3. Abdeckung von Restleistungen im Rahmen zusätzlicher Spp: 300 h -Option 1-
Los: LOT-0002
Titel: BÜW Gößnitz_BA2
Beschreibung: Der Umbau des Projektabschnitts ESTW-A Gößnitz (BA2) gliedert sich in die folgenden Vergabepakete / Vergabelose: - Ausschreibung 501 (AU 501): CEF-Maßnahmen - Ausschreibung 502 (AU 502): LBP-Maßnahmen (BA2-BA4) - Ausschreibung 503 (Vergabelos 503): Hauptbauleistungen - Ausschreibung 504 (Vergabelos 504): LST- Ausrüstung/Alttechnik - Ausschreibung 505 (AU 505): Ausrüstung GSII - Ausschreibung 506 (AU 506): ESTW-Technik Anpassung - Ausschreibung 507 (AU 507): Anpassung/ Neubau BÜ km 52,4 - Ausschreibung 508 (AU 508): Zugnummermeldeanlage - Ausschreibung 509 (AU 509): Vodafone - Ausschreibung 510 (AU 510): Aufzüge - Ausschreibung 511 (AU 511): Sicherungsleistung - Ausschreibung 512 (AU 512): Beistellung und Entsorgung Die Ausführung ist in mehrere Bauphasen unterteilt, die sich wiederrum in mehrere Bauzustände unterteilen lassen. Eine detaillierte Auflistung ist den Bauphasenplänen zu entnehmen.
Los: LOT-0003
Titel: BÜW Gößnitz_BA 3 - 4a
Beschreibung: Der Umbau des Projektabschnitts BA 3 und BA 4 gliedert sich in die folgenden Vergabepakete / Vergabelose: - Ausschreibung 562 (AU 562): o Los 1: BA3 Hauptbauleistungen o Los 2: EÜ Pleiße - Ausschreibung 564 (AU 564): OLA Die Ausführung ist in mehrere Bauphasen unterteilt, die sich wiederrum in mehrere Bauzustände unterteilen lassen. Eine detaillierte Auflistung ist den Bauphasenplänen zu entnehmen.