413526-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistungen an Gemeinschaftsunterkünften (2 Lose) im Stadtgebiet Freiburg
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistungen an Gemeinschaftsunterkünften (2 Lose) im Stadtgebiet Freiburg
BeschreibungSicherheitsdienstleistungen an Unterkünften für geflüchtete und wohnungslose Menschen im Stadtgebiet Freiburg. Es werden die Sicherheitsdienstleistungen an städtischen Wohnheimen für geflüchtete und wohnungslose Menschen vergeben (Bewachungen, Revier- und Streifendienste sowie Bereitstellung einer Notruf- und Serviceleitstelle). Insgesamt wird die Leistung in 2 Losen vergeben. Los 1: Sicherheitsdienstleistungen an Wohnheimen für Geflüchtete Los 2: Sicherheitsdienstleistungen an Wohnheimen für Wohnungslose Die Vertragslaufzeit beträgt 24 Monate vom 01.10.2025 bis 30.09.2027 (Verlängerungsoption 2+2 Jahre bis max. 30.09.2029). Es handelt sich um eine soziale und andere besondere Dienstleistung nach § 64 VgV bzw. § 130 GWB (EU).
Interne Kennung2025003577
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensAngebote können für ein, für mehrere oder für alle Lose abgegeben werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste, 79715000 Streifendienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelSicherheitsdienstleistungen an Wohnheimen für Geflüchtete
BeschreibungSicherheitsdienstleistungen an Wohnheimen für Geflüchtete im Stadtgebiet Freiburg
LosLOT-0002
TitelSicherheitsdienstleistungen an Wohnheimen für Wohnungslose
BeschreibungSicherheitsdienstleistungen an Wohnheimen für Wohnungslose