413547-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wirtschaftsprüferleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: VV 067-2020 sr
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wirtschaftsprüfungsleistungen für das Geschäftsjahr 2021 sowie optional vier Folgegeschäftsjahre (2022 – 2025)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79211200 Erstellung von Bilanzabschlüssen, 79212500 Buchhaltungsprüfung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vergabe von Wirtschaftsprüferleistungen