413567-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fensterreinigung – Glas- und Fensterreinigung BKA Wiesbaden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlas- und Fensterreinigung BKA Wiesbaden
BeschreibungGlas- und Fensterreinigung in den Liegenschaften der Bundeskriminalamtes in Wiesbaden und in Mainz-Kastel
Interne KennungB 24.18 - 0225/24/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGlas- und Fensterreinigung beim BKA in der Liegenschaft 1 (W 1)20059,25
BeschreibungLiegenschaft 1 (W 1) mit einem Glas- und Fensterreinigungsbedarf von jährlich ca. 18.229,60 m² Die Vertragslaufzeit umfasst den Zeitraum 01.08.2025 - 31.07.2030 mit zweimaliger Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenAuf Veranlassung des Bedarfsträgers ist die Auftraggeberin berechtigt, den Vertrag nach Ablauf der Festlaufzeit bis zu zwei Mal um jeweils ein Jahr zu verlängern. Im Falle der Inanspruchnahme der Verlängerungsoption wird die Erklärung mindestens in Textform von der Auftraggeberin spätestens sechs Monate vor Ende der Festlaufzeit gegenüber der Auftragnehmerin vorgenommen. Eine Pflicht für die Auftraggeberin zur Inanspruchnahme dieser Optionen besteht nicht.
LosLOT-0002
TitelGlas- und Fensterreinigung beim BKA in der Liegenschaft 2 (W 2)
BeschreibungLiegenschaft 2 (W 2) mit einem Glas- und Fensterreinigungsbedarf von jährlich ca. 11.020,68 m² Die Vertragslaufzeit umfasst den Zeitraum 01.08.2025 - 31.07.2030 mit zweimaliger Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelGlas- und Fensterreinigung beim BKA in der LS 3 (W 3), LS 4 (W 4), LS 5 (W 7)
BeschreibungLiegenschaft 3 (W 3), Liegenschaft 4 (W 4) und Liegenschaft 5 ( W 7) mit einem Glas- und Fensterreinigungsbedarf von jährlich ca. 9.454,74 m² Die Vertragslaufzeit umfasst den Zeitraum 01.08.2025 - 31.07.2030 mit zweimaliger Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr.
Interne KennungLOT-0003