41360-2026 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittelverträge mit Beitrittsoption
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArzneimittelverträge mit Beitrittsoption
BeschreibungDie vorliegende Bekanntmachung betrifft nicht die Vergabe eines öffentlichen Auftrags im Sinne der Vergabekoordinierungsrichtlinie (2014/24/EU) bzw. des Kartellvergaberechts. Im Interesse einer möglichst breit angelegten Information der interessierten pharmazeutischen Unternehmer erfolgt diese Bekanntmachung im Supplement zum Amtsblatt der Europäischen Union. Die im Rahmen des vorliegenden Bekanntmachungstextes verwendete Verfahrensbezeichnung "Offenes Verfahren" (Ziffer IV.1.1) ist den Vorgaben des Bekanntmachungsformulars geschuldet. Hiermit sowie mit der Nutzung des Mediums "TED" ist keinerlei Unterwerfung unter vergaberechtliche Regelungen verbunden, deren Geltung kraft Gesetzes bzw. Vergabeordnungen nicht verpflichtend vorgegeben ist. Es handelt sich um einen Rahmenvertrag mit Beitrittsoption, der sich auf diverse Wirkstoffe bezieht.
Interne Kennung0063-RVBEITR.75-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelAdalimumab
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Adalimumab enthalten.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBaclofen (parenteral)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Baclofen enthalten.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBeclometason dipropionat + Formoterol + Glycopyrronium-Kation (DOS)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die die Wirkstoffe Beclometason dipropionat + Formoterol + Glycopyrronium-Kation (DOS) enthalten.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelBeclometason dipropionat + Formoterol + Glycopyrronium-Kation (IHP)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die die Wirkstoffe Beclometason dipropionat + Formoterol + Glycopyrronium-Kation (IHP) enthalten.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelBetain (Rx)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Betain (Rx) enthalten.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelBrinzolamid + Timolol
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die die Wirkstoffe Brinzolamid + Timolol enthalten.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelCabergolin (ATC N04BC06)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Cabergolin (ATC N04BC06) enthalten.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelClindamycin (vaginal)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Clindamycin (vaginal)enthalten.
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelClomipramin
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Clomipramin enthalten.
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelDesloratadin (OTC, AM-RL Anlage I)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Desloratadin (OTC, AM-RL Anlage I) enthalten.
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelDexamethason (ATC S01BA01, ohne IMP)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Dexamethason (ATC S01BA01, ohne IMP) enthalten.
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelDexamethason + Gentamicin
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die die Wirkstoffe Dexamethason + Gentamicin enthalten.
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelEisen(II)-Ion (ATC B03AA07, OTC, AM-RL Anlage I, ohne NEM)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Eisen(II)-Ion (ATC B03AA07, OTC, AM-RL Anlage I, ohne NEM)) enthalten.
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelEisen(III)-hydroxid-Saccharose-Komplex
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Eisen(III)-hydroxid-Saccharose-Komplex enthalten.
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelFentanyl (nasal)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Fentanyl (nasal) enthalten.
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelFollitropin alfa
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Follitropin alfa enthalten.
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelGanirelix
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Ganirelix enthalten.
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelGentamicin (ATC J01GB03)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Gentamicin (ATC J01GB03) enthalten.
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
TitelGentamicin (ATC S01AA11)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Gentamicin (ATC S01AA11) enthalten.
Interne KennungLOT-0019
LosLOT-0020
TitelIodid-Ion (ATC H03CA, OTC, AM-RL Anlage I, ohne NEM)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Iodid-Ion (ATC H03CA, OTC, AM-RL Anlage I, ohne NEM) enthalten.
Interne KennungLOT-0020
LosLOT-0021
TitelLanreotid
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Lanreotid enthalten.
Interne KennungLOT-0021
LosLOT-0022
TitelLatanoprost (EDO)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Latanoprost (EDO) enthalten.
Interne KennungLOT-0022
LosLOT-0023
TitelLenograstim
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Lenograstim enthalten.
Interne KennungLOT-0023
LosLOT-0024
TitelLevothyroxin (ohne LSE_TRO)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Levothyroxin (ohne LSE_TRO) enthalten.
Interne KennungLOT-0024
LosLOT-0025
TitelLipegfilgrastim
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Lipegfilgrastim enthalten.
Interne KennungLOT-0025
LosLOT-0026
TitelMegestrol
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Megestrol enthalten.
Interne KennungLOT-0026
LosLOT-0027
TitelRaltegravir (ohne GSE)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Raltegravir (ohne GSE) enthalten.
Interne KennungLOT-0027
LosLOT-0028
TitelRibociclib
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Ribociclib enthalten.
Interne KennungLOT-0028
LosLOT-0029
TitelSevelamer hydrochlorid
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Sevelamer hydrochlorid enthalten.
Interne KennungLOT-0029
LosLOT-0030
TitelSomatropin
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Somatropin enthalten.
Interne KennungLOT-0030
LosLOT-0031
TitelSultamicillin (ohne PSE)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Sultamicillin (ohne PSE) enthalten.
Interne KennungLOT-0031
LosLOT-0032
TitelTiotropium-Kation + Olodaterol
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die die Wirkstoffe Tiotropium-Kation + Olodaterol enthalten.
Interne KennungLOT-0032