See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PPSMJ 2026
Beschreibung: PPSMJ 2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Voir RC
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Electricité - VLG
Beschreibung: Une action de formation certifiante permettant d'acquérir les compétences professionnelles pour l'installation et l'entretien de réseaux et équipements électriques, de 942 h réalisées par l'OF dont 12 h maximum de découverte à l'extérieur et 56h de stage en entreprise pour les permissionnables
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Cuisine - VLG
Beschreibung: Une action de formation dans le domaine de la cuisine/restauration devant donner lieu à la validation totale ou partielle d'un titre, diplôme ou certificat, de 600 h réalisées par l'OF dont 12h maximum de découverte à l'extérieur et 28h de stage en entreprise pour les permissionnables
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Commerce - VLG
Beschreibung: Une action de formation certifiante dans le domaine du commerce de 300 h réalisées par l'OF et 28h de stage en entreprise pour les permissionnables
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Bâtiment - Dijon
Beschreibung: Une action de formation certifiante dans le domaine du bâtiment, composée de 2 sessions avec chacune 300h réalisées par l'OF, 40h par l'ULE et 24h de stage en entreprise pour les permissionnables
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Cuisine - Besançon
Beschreibung: Une action de formation dans le domaine de la cuisine/restauration devant donner lieu à la validation totale ou partielle d'un titre, diplôme ou certificat, composée de 2 sessions avec chacune 250 h réalisées par l'OF dont 6h maximum de découverte à l'extérieur, 50h réalisées par l'ULE et 12h de stage en entreprise pour les permissionnables
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Hygiène des locaux - Montbéliard
Beschreibung: Une action de formation certifiante dans le domaine de l'hygiène et de la propreté incluant les techniques manuelles et mécanisées de nettoyage de 270h dont 30h en demi-groupe réalisées par l'OF et 35h réalisées par l'ULE
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: CAP Agent de propreté et d'hygiène - Nevers
Beschreibung: Une action de formation permettant d'acquérir le CAP Agent de propreté et d'hygiène de 300h réalisées par l'OF et 90h réalisées par l'ULE
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Bâtiment - Nevers
Beschreibung: Une action de formation certifiante dans le domaine du second ?uvre travaux de finitions permettant de valider des compétences en peinture de 340h réalisées par l'OF et 50h réalisées par l'ULE
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Cuisine - Vesoul
Beschreibung: Une action de formation dans le domaine de la cuisine/restauration permettant d'acquérir les premiers gestes professionnels de 150h réalisées par l'OF dont 6h maximum de découverte à l'extérieur pour les permissionnables, 30h réalisées par l'ULE et 24h de stage en entreprise pour les permissionnables
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Bâtiment - Vesoul
Beschreibung: Une action de formation permettant d'acquérir les gestes professionnels relatifs aux interventions courantes d'entretien et d'aménagement des bâtiments, de 150h réalisées par l'OF dont 6h maximum de découverte à l'extérieur pour les permissionnables et 30h réalisées par l'ULE
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Bâtiment et CléA - Auxerre
Beschreibung: Une action de formation certifiante dans le domaine du second ?uvre travaux de finitions et permettant l'acquisition du Socle de compétences et de connaissances et d'obtenir la certification CLEA, de 300 h réalisées par l'OF dont 6h maximum de découverte à l'extérieur pour les permissionnables et 50h réalisées par l'ULE
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Commerce - Auxerre
Beschreibung: Une action de formation certifiante dans le domaine du commerce, de 250 h réalisées par l'OF et 50h réalisées par l'ULE
Interne Kennung: 12