413615-2021 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Fahrzeugabschleppdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschleppvereinbarung Universität Regensburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021MMÄ000002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50118110 Fahrzeugabschleppdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Universität Regensburg unterhält auf Privatgrund ca. 3.500 Parkplätze. Ausgeschrieben wird die Abschleppdienstleistung aus absoluten Halteverboten, Feuerwehrzufahrten und von Behindertenparkplätzen. Zudem ist die Parkplatzordnung der Universität zu kontrollieren. Der Vertrag beginnt am 01.11.21. Die Vertragsdauer beträgt 3 Jahre + 1 Jahr Option.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschleppdienst auf den Parkplätzen der Universität Regensburg