See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURES D'EQUIPEMENTS, REACTIFS ET CONSOMMABLES DE CYTOMETRIE EN FLUX
Beschreibung: FOURNITURES D'EQUIPEMENTS, REACTIFS ET CONSOMMABLES DE CYTOMETRIE EN FLUX
Interne Kennung: 2026-R022-000-000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38434510 Zytometer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 33696500 Laborreagenzien, 33954000 Sets zur biologischen Beweissammlung, 48814000 Medizinische Informationssysteme, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Solution de cytométrie avancée pour le diagnostic
Beschreibung: Solution de cytométrie avancée pour le diagnostic
Interne Kennung: 2026-R022-001-000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 33696500 Laborreagenzien, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 48814000 Medizinische Informationssysteme, 33954000 Sets zur biologischen Beweissammlung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée et les reconductions sont décrites dans le CCAP
Los: LOT-0002
Titel: Solution de cytométrie standard pour le diagnostic
Beschreibung: Solution de cytométrie standard pour le diagnostic
Interne Kennung: 2026-R022-002-000
Los: LOT-0003
Titel: Solution de cytométrie basique pour le diagnostic
Beschreibung: Solution de cytométrie basique pour le diagnostic
Interne Kennung: 2026-R022-003-000
Los: LOT-0004
Titel: Solution de cytométrie pour immunophénotypage lymphocytaire
Beschreibung: Solution de cytométrie pour immunophénotypage lymphocytaire
Interne Kennung: 2026-R022-004-000
Los: LOT-0005
Titel: Anticorps pour le diagnostic
Beschreibung: Anticorps pour le diagnostic
Interne Kennung: 2026-R022-005-000
Los: LOT-0006
Titel: Solution de cytomètrie avancée avec imagerie pour la recherche
Beschreibung: Solution de cytomètrie avancée avec imagerie pour la recherche
Interne Kennung: 2026-R022-006-000
Los: LOT-0007
Titel: Solution de cytométrie avancée pour la recherche
Beschreibung: Solution de cytométrie avancée pour la recherche
Interne Kennung: 2026-R022-007-000
Los: LOT-0008
Titel: Solution de cytométrie standard pour la recherche
Beschreibung: Solution de cytométrie standard pour la recherche
Interne Kennung: 2026-R022-008-000
Los: LOT-0009
Titel: Trieur spectral avec imagerie pour la recherche
Beschreibung: Trieur spectral avec imagerie pour la recherche
Interne Kennung: 2026-R022-009-000
Los: LOT-0010
Titel: Trieur Spectral
Beschreibung: Trieur Spectral
Interne Kennung: 2026-R022-010-000
Los: LOT-0011
Titel: Trieur conventionnel
Beschreibung: Trieur conventionnel
Interne Kennung: 2026-R022-011-000
Los: LOT-0012
Titel: Préparateur
Beschreibung: Préparateur
Interne Kennung: 2026-R022-012-000
Los: LOT-0013
Titel: Anticorps pour la recherche
Beschreibung: Anticorps pour la recherche
Interne Kennung: 2026-R022-013-000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-R022-000-000
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 38434510 Solumittauslaitteet
Lisäluokitus (cpv): 38000000 Laboratoriolaitteet, optiset ja tarkkuuslaitteet (lukuun ottamatta silmälaseja), 33696500 Laboratorioreagenssit, 33954000 Biologisten todisteiden keräyspakkaukset, 48814000 Terveydenhuollon tietojärjestelmät, 50000000 Korjaus- ja huoltopalvelut, 66000000 Rahoitus- ja vakuutuspalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: 2026-R022-001-000
Lisäluokitus (cpv): 38000000 Laboratoriolaitteet, optiset ja tarkkuuslaitteet (lukuun ottamatta silmälaseja), 33696500 Laboratorioreagenssit, 50000000 Korjaus- ja huoltopalvelut, 48814000 Terveydenhuollon tietojärjestelmät, 33954000 Biologisten todisteiden keräyspakkaukset
Optiot:
Osa: LOT-0002
Sisäinen tunniste: 2026-R022-002-000
Osa: LOT-0003
Sisäinen tunniste: 2026-R022-003-000
Osa: LOT-0004
Sisäinen tunniste: 2026-R022-004-000
Osa: LOT-0005
Kuvaus: Anticorps pour le diagnostic
Sisäinen tunniste: 2026-R022-005-000
Osa: LOT-0006
Sisäinen tunniste: 2026-R022-006-000
Osa: LOT-0007
Sisäinen tunniste: 2026-R022-007-000
Osa: LOT-0008
Sisäinen tunniste: 2026-R022-008-000
Osa: LOT-0009
Sisäinen tunniste: 2026-R022-009-000
Osa: LOT-0010
Ilmoituksen nimi: Trieur Spectral
Kuvaus: Trieur Spectral
Sisäinen tunniste: 2026-R022-010-000
Osa: LOT-0011
Ilmoituksen nimi: Trieur conventionnel
Kuvaus: Trieur conventionnel
Sisäinen tunniste: 2026-R022-011-000
Osa: LOT-0012
Ilmoituksen nimi: Préparateur
Kuvaus: Préparateur
Sisäinen tunniste: 2026-R022-012-000
Osa: LOT-0013
Kuvaus: Anticorps pour la recherche
Sisäinen tunniste: 2026-R022-013-000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-R022-000-000
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 38434510 Cytometers
Aicmiú breise (cpv): 38000000 Laboratory, optical and precision equipments (excl. glasses), 33696500 Laboratory reagents, 33954000 Biological evidence collection kits, 48814000 Medical information systems, 50000000 Repair and maintenance services, 66000000 Financial and insurance services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 2026-R022-001-000
Aicmiú breise (cpv): 38000000 Laboratory, optical and precision equipments (excl. glasses), 33696500 Laboratory reagents, 50000000 Repair and maintenance services, 48814000 Medical information systems, 33954000 Biological evidence collection kits
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2026-R022-002-000
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 2026-R022-003-000
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: 2026-R022-004-000
Luchtóg: LOT-0005
Teideal: Anticorps pour le diagnostic
Cur síos: Anticorps pour le diagnostic
Aitheantóir inmheánach: 2026-R022-005-000
Luchtóg: LOT-0006
Aitheantóir inmheánach: 2026-R022-006-000
Luchtóg: LOT-0007
Aitheantóir inmheánach: 2026-R022-007-000
Luchtóg: LOT-0008
Aitheantóir inmheánach: 2026-R022-008-000
Luchtóg: LOT-0009
Aitheantóir inmheánach: 2026-R022-009-000
Luchtóg: LOT-0010
Teideal: Trieur Spectral
Cur síos: Trieur Spectral
Aitheantóir inmheánach: 2026-R022-010-000
Luchtóg: LOT-0011
Teideal: Trieur conventionnel
Cur síos: Trieur conventionnel
Aitheantóir inmheánach: 2026-R022-011-000
Luchtóg: LOT-0012
Teideal: Préparateur
Cur síos: Préparateur
Aitheantóir inmheánach: 2026-R022-012-000
Luchtóg: LOT-0013
Teideal: Anticorps pour la recherche
Cur síos: Anticorps pour la recherche
Aitheantóir inmheánach: 2026-R022-013-000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-R022-000-000
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 38434510 Citometri
Dodatna klasifikacija (cpv): 38000000 Laboratorijska, optička i precizna oprema (osim naočala), 33696500 Laboratorijski reagensi, 33954000 Kompleti za prikupljanje bioloških dokaza, 48814000 Medicinski informacijski sustavi, 50000000 Usluge popravaka i održavanja, 66000000 Financijske i osigurateljne usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 2026-R022-001-000
Dodatna klasifikacija (cpv): 38000000 Laboratorijska, optička i precizna oprema (osim naočala), 33696500 Laboratorijski reagensi, 50000000 Usluge popravaka i održavanja, 48814000 Medicinski informacijski sustavi, 33954000 Kompleti za prikupljanje bioloških dokaza
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2026-R022-002-000
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 2026-R022-003-000
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 2026-R022-004-000
Grupa: LOT-0005
Naslov: Anticorps pour le diagnostic
Opis: Anticorps pour le diagnostic
Interna identifikacijska oznaka: 2026-R022-005-000
Grupa: LOT-0006
Interna identifikacijska oznaka: 2026-R022-006-000
Grupa: LOT-0007
Interna identifikacijska oznaka: 2026-R022-007-000
Grupa: LOT-0008
Interna identifikacijska oznaka: 2026-R022-008-000
Grupa: LOT-0009
Interna identifikacijska oznaka: 2026-R022-009-000
Grupa: LOT-0010
Naslov: Trieur Spectral
Opis: Trieur Spectral
Interna identifikacijska oznaka: 2026-R022-010-000
Grupa: LOT-0011
Naslov: Trieur conventionnel
Opis: Trieur conventionnel
Interna identifikacijska oznaka: 2026-R022-011-000
Grupa: LOT-0012
Naslov: Préparateur
Opis: Préparateur
Interna identifikacijska oznaka: 2026-R022-012-000
Grupa: LOT-0013
Naslov: Anticorps pour la recherche
Opis: Anticorps pour la recherche
Interna identifikacijska oznaka: 2026-R022-013-000
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 2026-R022-000-000
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Papildu klasifikācija (cpv): 38000000 Laboratorijas, optiskās un precīzijas ierīces (izņemot brilles), 33696500 Laboratorijas reaģenti, 33954000 Instrumentu komplekts bioloģisko pierādījumu ņemšanai, 48814000 Medicīniskās informācijas sistēmas, 50000000 Remonta un apkopes pakalpojumi, 66000000 Finanšu un apdrošināšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 2026-R022-001-000
Papildu klasifikācija (cpv): 38000000 Laboratorijas, optiskās un precīzijas ierīces (izņemot brilles), 33696500 Laboratorijas reaģenti, 50000000 Remonta un apkopes pakalpojumi, 48814000 Medicīniskās informācijas sistēmas, 33954000 Instrumentu komplekts bioloģisko pierādījumu ņemšanai
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2026-R022-002-000
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 2026-R022-003-000
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 2026-R022-004-000
Daļa: LOT-0005
Nosaukums: Anticorps pour le diagnostic
Apraksts: Anticorps pour le diagnostic
Iekšējais identifikators: 2026-R022-005-000
Daļa: LOT-0006
Iekšējais identifikators: 2026-R022-006-000
Daļa: LOT-0007
Iekšējais identifikators: 2026-R022-007-000
Daļa: LOT-0008
Iekšējais identifikators: 2026-R022-008-000
Daļa: LOT-0009
Iekšējais identifikators: 2026-R022-009-000
Daļa: LOT-0010
Nosaukums: Trieur Spectral
Apraksts: Trieur Spectral
Iekšējais identifikators: 2026-R022-010-000
Daļa: LOT-0011
Nosaukums: Trieur conventionnel
Apraksts: Trieur conventionnel
Iekšējais identifikators: 2026-R022-011-000
Daļa: LOT-0012
Nosaukums: Préparateur
Apraksts: Préparateur
Iekšējais identifikators: 2026-R022-012-000
Daļa: LOT-0013
Nosaukums: Anticorps pour la recherche
Apraksts: Anticorps pour la recherche
Iekšējais identifikators: 2026-R022-013-000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-R022-000-000
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 38434510 Ċitometri
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 38000000 Tagħmir tal-laboratorju, ottiku u ta' preċiżjoni (minbarra nuċċalijiet), 33696500 Reaġenti tal-laboratorju, 33954000 Kitts għall-ġbir ta' l-evidenza bijoloġika, 48814000 Sistemi ta’ l-informazzjoni medika, 50000000 Servizzi ta' tiswija u manutenzjoni, 66000000 Servizzi finanzjarji u ta' assigurazzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 2026-R022-001-000
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 38000000 Tagħmir tal-laboratorju, ottiku u ta' preċiżjoni (minbarra nuċċalijiet), 33696500 Reaġenti tal-laboratorju, 50000000 Servizzi ta' tiswija u manutenzjoni, 48814000 Sistemi ta’ l-informazzjoni medika, 33954000 Kitts għall-ġbir ta' l-evidenza bijoloġika
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2026-R022-002-000
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 2026-R022-003-000
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 2026-R022-004-000
Lott: LOT-0005
Titlu: Anticorps pour le diagnostic
Identifikatur intern: 2026-R022-005-000
Lott: LOT-0006
Identifikatur intern: 2026-R022-006-000
Lott: LOT-0007
Identifikatur intern: 2026-R022-007-000
Lott: LOT-0008
Identifikatur intern: 2026-R022-008-000
Lott: LOT-0009
Identifikatur intern: 2026-R022-009-000
Lott: LOT-0010
Titlu: Trieur Spectral
Deskrizzjoni: Trieur Spectral
Identifikatur intern: 2026-R022-010-000
Lott: LOT-0011
Titlu: Trieur conventionnel
Deskrizzjoni: Trieur conventionnel
Identifikatur intern: 2026-R022-011-000
Lott: LOT-0012
Titlu: Préparateur
Deskrizzjoni: Préparateur
Identifikatur intern: 2026-R022-012-000
Lott: LOT-0013
Titlu: Anticorps pour la recherche
Identifikatur intern: 2026-R022-013-000
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2026-R022-000-000
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 38434510 Cytometry
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 38000000 Sprzęt laboratoryjny, optyczny i precyzyjny (z wyjątkiem szklanego), 33696500 Odczynniki laboratoryjne, 33954000 Zestawy do zbierania dowodów biologicznych, 48814000 Systemy informacji medycznej, 50000000 Usługi naprawcze i konserwacyjne, 66000000 Usługi finansowe i ubezpieczeniowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 2026-R022-001-000
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 38000000 Sprzęt laboratoryjny, optyczny i precyzyjny (z wyjątkiem szklanego), 33696500 Odczynniki laboratoryjne, 50000000 Usługi naprawcze i konserwacyjne, 48814000 Systemy informacji medycznej, 33954000 Zestawy do zbierania dowodów biologicznych
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2026-R022-002-000
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 2026-R022-003-000
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: 2026-R022-004-000
Część zamówienia: LOT-0005
Tytuł: Anticorps pour le diagnostic
Wewnętrzny identyfikator: 2026-R022-005-000
Część zamówienia: LOT-0006
Wewnętrzny identyfikator: 2026-R022-006-000
Część zamówienia: LOT-0007
Wewnętrzny identyfikator: 2026-R022-007-000
Część zamówienia: LOT-0008
Wewnętrzny identyfikator: 2026-R022-008-000
Część zamówienia: LOT-0009
Wewnętrzny identyfikator: 2026-R022-009-000
Część zamówienia: LOT-0010
Tytuł: Trieur Spectral
Wewnętrzny identyfikator: 2026-R022-010-000
Część zamówienia: LOT-0011
Tytuł: Trieur conventionnel
Wewnętrzny identyfikator: 2026-R022-011-000
Część zamówienia: LOT-0012
Tytuł: Préparateur
Wewnętrzny identyfikator: 2026-R022-012-000
Część zamówienia: LOT-0013
Tytuł: Anticorps pour la recherche
Wewnętrzny identyfikator: 2026-R022-013-000
413625-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Tovary
2. Postup
Postup
Interný identifikátor2026-R022-000-000
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Účel
Druh zmluvyTovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 38434510 Cytometre
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 38000000 Laboratórne, optické a presné prístroje a vybavenie (s výnimkou skiel), 33696500 Laboratórne činidlá, 33954000 Súpravy na zber biologických dôkazov, 48814000 Lekárske informačné systémy, 50000000 Opravárske a údržbárske služby, 66000000 Finančné a poisťovacie služby
5. Časť
ČasťLOT-0001
Interný identifikátor2026-R022-001-000
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 38000000 Laboratórne, optické a presné prístroje a vybavenie (s výnimkou skiel), 33696500 Laboratórne činidlá, 50000000 Opravárske a údržbárske služby, 48814000 Lekárske informačné systémy, 33954000 Súpravy na zber biologických dôkazov
Možnosti
ČasťLOT-0002
Interný identifikátor2026-R022-002-000
ČasťLOT-0003
Interný identifikátor2026-R022-003-000
ČasťLOT-0004
Interný identifikátor2026-R022-004-000
ČasťLOT-0005
NázovAnticorps pour le diagnostic
OpisAnticorps pour le diagnostic
Interný identifikátor2026-R022-005-000
ČasťLOT-0006
Interný identifikátor2026-R022-006-000
ČasťLOT-0007
Interný identifikátor2026-R022-007-000
ČasťLOT-0008
Interný identifikátor2026-R022-008-000
ČasťLOT-0009
Interný identifikátor2026-R022-009-000
ČasťLOT-0010
NázovTrieur Spectral
OpisTrieur Spectral
Interný identifikátor2026-R022-010-000
ČasťLOT-0011
NázovTrieur conventionnel
OpisTrieur conventionnel
Interný identifikátor2026-R022-011-000
ČasťLOT-0012
NázovPréparateur
OpisPréparateur
Interný identifikátor2026-R022-012-000
ČasťLOT-0013
NázovAnticorps pour la recherche
OpisAnticorps pour la recherche
Interný identifikátor2026-R022-013-000
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 38434510 Citometri
Dodatna klasifikacija (cpv): 38000000 Laboratorijska, optična in precizna oprema (razen očal), 33696500 Laboratorijski reagenti, 33954000 Kompleti za biološko vzorčenje, 48814000 Medicinski informacijski sistemi, 50000000 Storitve popravila in vzdrževanja, 66000000 Finančne in zavarovalniške storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Dodatna klasifikacija (cpv): 38000000 Laboratorijska, optična in precizna oprema (razen očal), 33696500 Laboratorijski reagenti, 50000000 Storitve popravila in vzdrževanja, 48814000 Medicinski informacijski sistemi, 33954000 Kompleti za biološko vzorčenje
Možnosti:
Sklop: LOT-0002
Sklop: LOT-0003
Sklop: LOT-0004
Sklop: LOT-0005
Sklop: LOT-0006
Sklop: LOT-0007
Sklop: LOT-0008
Sklop: LOT-0009
Sklop: LOT-0010
Sklop: LOT-0011
Sklop: LOT-0012
Sklop: LOT-0013
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-R022-000-000
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 38434510 Cytometrar
Ytterligare klassificering (cpv): 38000000 Laboratorieutrustning, optisk utrustning och precisionsutrustning (exkl. glas), 33696500 Laboratoriereagenser, 33954000 Insamlingskit för biologiskt bevismaterial, 48814000 Medicinska informationssystem, 50000000 Reparation och underhåll, 66000000 Finans- och försäkringstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 2026-R022-001-000
Ytterligare klassificering (cpv): 38000000 Laboratorieutrustning, optisk utrustning och precisionsutrustning (exkl. glas), 33696500 Laboratoriereagenser, 50000000 Reparation och underhåll, 48814000 Medicinska informationssystem, 33954000 Insamlingskit för biologiskt bevismaterial
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2026-R022-002-000
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 2026-R022-003-000
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 2026-R022-004-000
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: 2026-R022-005-000
Del (anbudsområde): LOT-0006
Intern identifierare: 2026-R022-006-000
Del (anbudsområde): LOT-0007
Intern identifierare: 2026-R022-007-000
Del (anbudsområde): LOT-0008
Intern identifierare: 2026-R022-008-000
Del (anbudsområde): LOT-0009
Intern identifierare: 2026-R022-009-000
Del (anbudsområde): LOT-0010
Beskrivning: Trieur Spectral
Intern identifierare: 2026-R022-010-000
Del (anbudsområde): LOT-0011
Beskrivning: Trieur conventionnel
Intern identifierare: 2026-R022-011-000
Del (anbudsområde): LOT-0012
Beskrivning: Préparateur
Intern identifierare: 2026-R022-012-000
Del (anbudsområde): LOT-0013
Intern identifierare: 2026-R022-013-000