413634-2021 - ErgebnisDeutschland-Mönchengladbach: Reinigungs- und Hygienedienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen für verschiedene Liegenschaften der Stadt MG
Referenznummer der Bekanntmachung: GMMG-2021-106
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen
(Die Ausschreibung umfasst 14 Fachlose Unterhaltsreinigungs-leistungen für 133 städtische Gebäude und 14 Fachlose Glasreinigungsleistungen für 114 städtische Gebäude.)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 7u
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigungsleistungen an:
- Verwaltung Stadtbibliothek Roermonderstr.52, 41068 MG
- Grundschule Venn, Höfgenweg 40 u. TH Moosheide 105, 41068 MG
- Grundschule Annaschule Annakirchstraße 56, 41063 MG
- Kindergarten Höfgenweg 22, 41068 MG
- Lena-Gruppe Franz-Werfel-Weg 5, 41068 MG
- Lena-Gruppe Bertholt-Brecht-Platz 6, 41068 MG
- Hauptfriedhof Birkenallee 50, 41063 MG
Glasreinigung
Los-Nr.: 10g
90911300 Fensterreinigung
Glasreinigungsleistungen an:
- Museum Abteiberg Abteistraße 27, 41061 MG
- Volkshochschule Lüpertzender Straße 85, 41061 MG
- Jugendzentrum Step Stepgesstraße 20, 41061 MG
- Lern- und Freizeithilfe Rheydter Str. 36, 41050 MG
- Gem. Grundschule Franz-Wamich Buscherstr. 50- 52, 41065 MG
- Gymnasium Gartenstraße 154, 41236 MG
- Turnhalle des Gymnasium Gartenstraße 154, 41236 MG
- Hugo-Junkers-Gymnasium Brucknerallee 58, 41236 MG
- Turnhalle des Hugo-Junkers-Gymnasium Brucknerallee 58, 41236 MG
- Warteanlage Haltestelle Bismarckplatz, 41061 MG
Los-Nr.: 12g
- Freizeit- und Lernhilfe Hülserkamp 1, 41065 MG
- Kindergarten Am Beekerkamp 110, 41065 MG
- Kindergarten Grasfreed Kammgarnstr. 26, 41065 MG
- Kindergarten Neuwerk Gatherskamp 98, 41065 MG
- Tageseinrichtung für Kinder Gathersweg 36, 41066 MG
- Lena-Gruppe Dünner Straße 269, 41066 MG
- Krahnendonkhalle Gathersweg 55, 41065 MG
Los-Nr.: 12u
- Abenteuerspielplatz Bernhardstraße Am Beekerkamp 108, 41065 MG
- Kindergarten Hülserkamp 3, 41065 MG
- Turnhalle Haus Lütz Am Haus Lütz 57, 41066 MG
Los-Nr.: 13g
- Grundschule Waisenhausstraße 15, 41236 MG
- GHS Dohr -Auslagerung Am Torfbend Am Torfbend 17, 41236 MG
- Förderzentrum Süd Frankfurter Straße 12, 41236 MG
- Auslagerung Gesamtschule Espenstraße Bäumchesweg 106, 41239 MG
- Turnhalle Am Torfbend 21, 41238 MG
Los-Nr.: 13u
- Toilettenanlage Museum Schloss Rheydt Schlossstraße 508, 41238 MG
- Gem. Hauptschule Dohr Altenbroicher Straße 50-52, 41238 MG
- GHS Dohr - Auslagerung Torfbend Am Torfbend 17, 41236 MG
- WC-Anlage Pongser Kamp 4 41236 MG
- WC-Anlage Stadtwald Dahlenerstr. 600, 41236 MG
Los-Nr.: 17g
- Verwaltungsgebäude Viersener Straße 292, 41061 MG
- Büroräume Altstadt-Galerie Sandradstraße 3, 41061 MG
- Verwaltungsgebäude Fliethstraße 87, 41061 MG
- Projekt MINZE- Verwaltungsgebäude Fliethstraße 88, 41061 MG
- Verwaltungsgebäude (linker Gebäudeteil) Fliethstraße 90, 41061 MG
- Arbeitsstelle für interkulturelle Bildung und Integration (ABI) (rechter Gebäudeteil) Fliethstraße 86, 41061 MG
- Musikschule Lüpertzener Str. 83, 41061 MG
- Grundschule Windberg Lochnerallee 33, 41063 MG
- Stift. Hum. Gymnasium Abteistraße 17 , 41061 MG
Los-Nr.: 17u
- Büroräume Altstadt-Galerie, Sandradstraße 3, 41061 MG
- Verwaltungsgebäude Fliethstraße 86, 41061 MG
- Projekt MINZE VG Fliethstraße 86, 41061 MG
- Verwaltungsgebäude Fliethstraße 90, 41061 MG
- Div. Einrichtungen Fliethstraße 65/ Berliner Platz 12, 41061 MG
- Arbeitsstelle für interkuturelle Bildung und Integration (ABI)
Fliethstraße 90, 41061 MG
- Stift. Hum. Gymnasium Abteistraße 17, 41061 MG
Los-Nr.: 18g
- Grundschule Damm Krahnendonk 19, 41063 MG
- Grundschule Eicken Regentenstraße 87 a, 41061 MG
- Kath. Grundschule Untereicken Eickener Straße 309-311,
41063 MG
-Realschule Volksgarten Luise-Vollmar-Straße 25, 41065 MG
- Mehrzweckhalle Eicken Eickener Straße 165, 41063 MG
Los-Nr.: 18u
- Museumsdepot Schwalmstraße 301, 41238 MG
- Kath. Grundschule Untereicken Eickener Straße 309- 311, 41063 MG
- Realschule Volksgarten Luise-Vollmar-Straße 25, 41065 MG
- WC-Anlage Markt Eicken 41063 MG
Los-Nr.: 19g
- Stadtteilbibliothek des Schulzentrums Giesenkirchen Asternweg 1, 41238 MG
- Begegnungszentrum Giesenkirchen Giesenkirchener Straße 247,
41238 MG
- Pädagogischer Spielplatz Römerbrunnen Giesenkirchener Straße 243, 41238 MG
- Grundschule des Schulzentrums Giesenkirchen Asternweg 1, 41238 MG
- kl. Turnhalle der Grundschule des Schulzentrums Giesenkirchen
Asternweg 1, 41238 MG
- Gymnasium des Schulzentrums Giesenkirchen Asternweg 1, 41238 MG
- Dreifachsporthalle des Gymnasium des Schulzentrums Giesenkirchen Asternweg 1, 41238 MG
- Förderschule Rheydt Wilhelm-Strauß-Straße 94, 41236 MG
- Kindergarten Ahrener Feld Lorenz-Görtz-Straße 160, 41238 MG
- Lena-Gruppe Ahrener Feld Ahrener Feld 10, 41238 MG
- Lena-Gruppe Von-der-Helm-Straße Von-der-Helm-Str. 128,
41199 MG
- Kindertagesstätte Kamphausener Straße Kamphausener Str. 75, 41199 MG
- Kindergarten Kruchenstraße 96, 41238 MG
- Lena-Gruppe Kruchenstraße Borrengasse 2, 41238 MG
- Kindertagesstätte Giesenkirchener Straße 245, 41238 MG
- Kindergarten Altenbroicher Straße 44, 41238 MG
- Friedhof Giesenkirchen Nellessenweg 80, 41238 MG
Los-Nr.: 19u
- Begegnungszentrum Giesenkirchen Giesenkirchener Straße 247, 41238 MG
- Pädagogischer Spielplatz Römerbrunnen Giesenkirchener Str. 243,
- kl. Turnhalle der Grundschule des Schulzentrums Giesenkirchen Asternweg 1, 41238 MG
- Dreifachturnhalle des Gymnasium des Schulzentrums Giesenkirchen Asternweg 1, 41238 MG
- Turnhalle Wilhelm-Strauß-Straße 94,41236 MG
- Kindergarten Lorenz-Görtz-Straße 160, 41238 MG
- Lena-Gruppe Ahrener Feld 10, 41238 MG
- Lena-Gruppe Von-der-Helm-Str. 128, 41199 MG
- Kindertagesstätte Kamphausener Str. 75, 41199 MG
- Lena-Gruppe Borrengasse 2, 41238 MG
Los-Nr.: 20g
- Kulturzentrum Odenkirchen Zur Burgmühle 33c, 41199 MG
- Burggrafenhalle Odenkirchen Zur Burgmühle 33, 41199 MG
- Jugendheim Villa Burgfreiheit 11, 41199 MG
- Gem. Grundschule Astrid-Lindgren Schmidt-Bleibtreu-Straße 66,
41189 MG
- Grundschule Steinsstraße 170, 41199 MG
- Auslagerung Grundschule Steinsstraße Geistenbecker Straße 9, 41199 MG
- Gem. Hauptschule Odenkirchen Kirschhecke 10, 41199 MG
- Förderschule Odenkirchen Wiedemannstraße 42, 41199 MG
- Auslagerung Förderschule Wiedemannstr. Von-der-Helm-Straße 198, 41199 MG
- Kindergarten Am Pixbusch 15, 41199 MG
- Lena-Gruppe Kohrbleiche Kohrbleiche 3, 41199 MG
Los-Nr.: 20u
- Grundschule Bell Höhenstr. 15, 41199 MG
- Toilettenanlage Bellermühle-Park Duvenstr.151, 41199 MG
Los-Nr.: 21g
- Dez. IV/Kulturbüro Albertusstraße 17, 41061 MG
- Verwaltungsgebäude 1 Voltastraße 2, 41061 MG
- Gem. Grundschule Carl-Sonnenschein Luisenstraße 123, 41061 MG
- Grundschule Holt Engelsholt 56, 41069 MG
- Kath. Grundschule Hehn Heiligenpesch 39, 41069 MG
- Kindergarten Leibnizstraße 45 a, 41061 MG
- Kindertageseinrichtung Heiligenpesch 65, 41069 MG
- Kindergarten Ferdinand-Strahl-Straße 9, 41061 MG
- Lena-Gruppe Barbarossastraße 34, 41061 MG
Los-Nr.: 21u
Unterhaltseinigungsleistungen an:
- Dez. IV/Kulturbüro Albertusstr. 17, 41061 MG
- LENA-Gruppe Heiligenpesch 65, 41069 MG
- LENA-Gruppe Barbarossastraße 34, 41061 MG
Los-Nr.: 22g
- Rathaus Rheydt - Karstadtgebäude Am Neumarkt 10, 41236 MG
- Rathaus Rheydt - Sparkassengebäude Harmoniestraße 25, 41236 MG
- Verwaltungsgebäude Hauptstraße 162, 41236 MG
- Verwaltungsgebäude Wilhelm-Strauß-Straße 50-52, 41236 MG
- Stadtteilbibliothek Rheydt Am Neumarkt 8, 41236 MG
- Kindergarten Hohlstraße 83, 41239 MG
- Lena-Gruppe Mathildenstraße 7, 41239 MG
- Grenzlandstadion Jahnplatz 20, 41236 MG
- Stadion RSV Jahnplatz 10, 41236 MG
Los-Nr.: 22u
- Rathaus Rheydt - Altbau Markt 11, 41236 MG
-Kindergarten Hohlstraße 83, 41239 MG
- Lena-Gruppe Jahnplatz 20, 41236 MG
Los-Nr.: 23u
- Gem. Grundschule Im Burgbongert 17, 41199 MG
- Kindergarten Schlossacker 10, 41189 MG
- Kindergarten Hoemenstraße 34, 41199 MG
- Kindergarten Kommer Weg 150, 41199 MG
- Sportanlage Odenkirchen Kölner Str. 160, 41199 MG
- Friedhof Wickrath Adolf-Kempken-Weg 85, 41189 MG
Los-Nr.: 24g
- Bezirksverwaltungsstelle Hardt Vorster Straße 443, 41169 MG
- Kindergarten Gartenkamp 16, 41169 MG
- Lena-Gruppe Vossenbäumchen Vossenbäumchen 23, 41169 MG
- Kindergarten Steinshütte 10, 41179 MG
- Kindergarten Rochusstraße 219, 41179 MG
- Kindergarten Nikolausstraße 24, 41169 MG
- Sportplatz Mennrath 49, 41179 MG
Los-Nr.: 24u
- Forsteinsatzstelle Hardter Wald Birkmannsweg, 41169 MG
Los-Nr.: 26g
- Stadttheater Mönchengladbach Odenkirchener Str. 78, 41236 MG
Los-Nr.: 31g
- Gesamtschule Volksgartenstraße 75, 41065 MG
- Turnhalle der Gesamtschule Volksgartenstraße 75, 41065 MG
- Kindergarten Hensenweg 148, 41068 MG
- Friedhof Ohler Gingterstraße, 41069 MG
- Totenhalle Holt Hehnerholt 271, 41069 MG
- Feuerwache II Pfingsgraben 2, 41069 MG
- Feuerwehrausbildungszentrum Orffstraße 5, 41189 MG
Los-Nr.: 31u
- Freizeit- und Lernhilfe Rheydter Straße 36, 41065 MG
- Turnhalle der Gesamtschule Volksgartenstraße 71-75,
41065 MG
- Kindergarten Annakirchstr.51-53, 41063 MG
- Friedhof Venn Stationsweg 205, 41068 MG
- Totenhalle Holt Hehn 82, 41069 MG
- Betriebshof / Gartenamt Brunnenstraße 159, 41069 MG
- Feuerwache Stadtmitte Orffstr. 5, 41189 MG
Los-Nr.: 32g
- Bezirksverwaltungsstelle Wickrath Klosterstraße 8-10, 41189 MG
- Lehrerpersonalrat Voigtshoferallee 27, 41189 MG
- Soziales Zentrum Wickrath Lisztstr. 11, 41189 MG
- Gem. Grundschule Wickrath Kreuzherrenstraße 17 - 19 41189 MG
- Realschule Wickrath Kreuzhütte 24, 41189 MG
- Sporthalle der Realschule Wickrath Kreuzhütte 24, 41189 MG
- Förderschule Herman van Veen Voigtshofer Allee 27, 41189 MG
- Kindergarten Herrath Seidenweberstraße 83, 41189 MG
- Kindergarten Lisztstraße 9, 41189 MG
- Kindergarten Wickrathhahn In der Schley 31, 41189 MG
- Sportanlage Wickrath Poststraße 6, 41189 MG
Los-Nr.: 32u
- Gem. Grundschule Wickrath Kreuzherrenstraße 17 - 19,
- Turnhalle der Realschule Wickrath Kreuzhütte 24, 41189 MG
- Adolf-Kempken-Halle Poststr. 6, 41189 MG
- Bezirkssportanlage Wickrath Poststr. 6, 41189 MG
- Sportanlage Wickrathhahn Auf der Bült 60, 41189 MG
- Feuerwache Wickrath Beckrather Straße 95, 41189 MG
Los-Nr.: 39g
- Grundschule Erich-Kästner Dohler Straße 12, 41238 MG
- Ev. Grundschule Pahlkestraße 9, 41236 MG
- Gem. Grundschule Hockstein Klusenstraße 51, 41239 MG
- Gem. Hauptschule Dohler Straße 79, 41238 MG
- Kindergarten Am Hockstein 70, 41239 MG
- Kindergarten Mühlenstraße 47, 41236 MG
Los-Nr.: 39u
- Franz-Wamich-Grundschule Buscherstraße 52, 41065 MG
- GHS Comenius-Schule Dohler Straße 79, 41238 MG