413664-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Kühlanlagen – Raumlufttechnische Anlagen und Gebäudeautomation Erweiterungsbau Schulcampus Lehnin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Raumlufttechnische Anlagen und Gebäudeautomation Erweiterungsbau Schulcampus Lehnin
Beschreibung: Lieferung und Installation von Raumlufttechnischen Anlagen sowie Gebäude- und Anlagenautomation RLT
Interne Kennung: FB2-02/20/24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331230 Installation von Kühlanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lüftungsanlagen: Zu- und Abluftanlagen Lüftungskanal- und rohr Brandschutzklappen Luftdurchlässe Revisionsöffnungen Schalldämpfer Volumenstromregler Wärmedämmung Anschluss Digestorien Kälteanlage für Lüftungsanlage Gebäude- und Anlagenautomation RLT: Automationssysteme Schaltschränke Management- und Bedieneinrichtungen Übertragungsnetze