See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Formation sécurité La consultation comprend RC DCE contenant CCAP, CCTP et Cadre de réponse Dossier plans contenant le BPU, le DQE et l'acte d'engagement de chacun des lots
Beschreibung: La réglementation prévoit que des formations pratiques et appropriées sur les risques liés à l'exécution du travail soient organisées. La formation à la sécurité a pour objet d'instruire l'agent des précautions à prendre pour assurer sa propre sécurité, celle de ses collègues de travail et celle des usagers du service. A ce titre, l'accord cadre est relancé pour répondre à la réglementation
Interne Kennung: CH37
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80550000 Sicherheitsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : secourisme et ergonomie
Beschreibung: Répartition par entité Ville de Versailles : 35K euro(s) HT CCAS VV : 2K euro(s) HT CA VGP : 3K euro(s) HT Ville de Viroflay : 10K euro(s) HT Ville de la Celle Saint-Cloud : 10K euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80562000 Ausbildung in erster Hilfe, 80511000 Ausbildung des Personals
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : habilitation électrique
Beschreibung: Répartition par entité Ville de Versailles : 25K euro(s) HT CCAS VV :0K euro(s) HT CA VGP : 2K euro(s) HT Ville de Viroflay : 6K euro(s) HT Ville de la Celle Saint-Cloud : 0K euro(s) HT
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80500000 Ausbildung, 80511000 Ausbildung des Personals
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : sécurité incendie
Beschreibung: Répartition par entité Ville de Versailles : 20K euro(s) HT CCAS VV : 3K euro(s) HT CA VGP : 3K euro(s) HT Ville de Viroflay : 5K euro(s) HT Ville de la Celle Saint-Cloud : 20K euro(s) HT
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80330000 Ausbildung im Bereich Sicherheit, 80511000 Ausbildung des Personals
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : CACES (conduite d'engins)
Beschreibung: Répartition par entité Ville de Versailles : 35K euro(s) HT CCAS VV : 0K euro(s) HT CA VGP : 6K euro(s) HT Ville de Viroflay : 19K euro(s) HT Ville de la Celle Saint-Cloud : 8K euro(s) HT
Interne Kennung: 4