41369-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kommunikationsanlage – Klinikum Garmisch-Partenkirchen - Telekommunikationssystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlinikum Garmisch-Partenkirchen - Telekommunikationssystem
BeschreibungTelekommunikationssystem
Interne Kennung240524_JM
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32570000 Kommunikationsanlage
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZiel des Projektes ist die Beschaffung einer aktuellen UCC-Telekommunikationslösung als Ersatz für das überalterte und vom Service abgekündigte Bestandssystem des Herstellers AVAYA. Die angestrebte neue Lösung fokusiert dabei vordergründig auf den Bereich der Verwaltung des Auftraggebers. Zusätzlich sind die Teilnehmer der sich auf demselben Campus befindli-chen kbo Lech-Mangfall-Klinik mitzuversorgen. Für die mobile Kommunikation wird aufgrund der bestehenden Netzwerk-Rahmenbedingungen weiterhin auf eine DECT-basierte Lösung zurückgegriffen. Aufgrund des hohen Anruferaufkommens sollen die Kommunikationsprozesse im Bereich der Vermittlungsarbeitsplätze durch eine ACD unterstützt und in höchstmöglichem Grad automatisiert werden. Hierzu ist auch der ergänzende Einsatz einer IVR-Lösung (Interactive Voice Response) geplant.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat das Recht, die Laufzeit des Vertrages durch einseitige Erklärung zwei Mal um je weitere 12 Monate zu verlängern (Verlängerungsoption). Die Abgabe dieser Erklärung muss dem Auftragnehmer jeweils spätestens drei Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Schriftform zugehen.